USD: EUR:
... в Запорожье
Вражеская атака Запорожской области: пятеро пострадавших и трое погибших, — ФОТО

Вражеская атака Запорожской области: пятеро пострадавших и трое погибших, — ФОТО

В минувшие выходные, 8-9 апреля, российские оккупационные войска атаковали Запорожскую область из зенитно-ракетных комплексов, авиации, артиллерии, реактивных систем залпового огня и применяли беспилотники. В результате вражеских атак уничтожены частные дома, машины, хозяйственные постройки, школы и сельскохозяйственное предприятие. Полицейские зафиксировали 57 сообщений о разрушении жилой и гражданской инфраструктур в Запорожье и еще 20 населенных пунктах региона.

Об этом сообщают в Национальной полиции Запорожской области.

Семь авиационных ударов военные рф нанесли по шести населенным пунктам Пологовского района.

В Гуляйполе авиационной ракетой уничтожен инфраструктурный объект, в Омельнике – местная гимназия. Взрывной волной и осколками снарядов повреждены близлежащие здания.

В результате российской атаки в собственном дворе погибла 77-летняя жительница Орехова. Кроме того, две женщина и мужчина были госпитализированы с травмами. 68-летний житель Гуляйполя был доставлен в больницу с ранениями головы в результате авиационного удара.

Ночью 9 апреля военные рф ударили двумя ракетами С-300 по жилому сектору Запорожья. Первый ракетный удар произошел в 1:47, менее чем через минуту неподалеку ударила еще одна ракета.

В результате взрыва в одном из частных домов погибли 10-летняя девочка и ее отец. Мать девочки с тяжелыми ранениями доставлена в больницу.

Все факты военных преступлений россиян задокументированы в рамках действующего законодательства. Правовая квалификация событий – ч. 1, ч. 2 ст. 438 «Нарушение законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины.

Днем враг нанес авиационные удары по Запорожской области.


Читайте также:

Враг в Запорожской области вырыл «царь-окоп» протяженностью в 70 километров.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжкий» в Instagram!

0