USD: EUR:
... в Запорожье
Вражеская армия продолжает уничтожать объекты инфраструктуры и дома в Запорожской области: последствия разрушений, – ФОТО

Вражеская армия продолжает уничтожать объекты инфраструктуры и дома в Запорожской области: последствия разрушений, – ФОТО

За прошедшие сутки, 18 ноября, российская армия нанесла ракетные удары по объекту инфраструктуры в Запорожье, а также обстреляла мирных жителей Запорожского и Пологовского районов.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Как уже писал «Первый Запорожский», вчера около 22:30 российские войска нанесли пять ракетных ударов С-300 по инфраструктурному объекту в одном из районов Запорожья. Во время осмотра мест попаданий правоохранители обнаружили воронки от ракет, полностью разрушены помещения. Под завалами оказался работник предприятия, который погиб на месте трагедии. В результате вооруженной атаки произошло нарушение теплоснабжения в этом же районе – коммунальные службы ведут необходимые работы по восстановлению отопления.

Также российские снаряды попали неподалеку от сел Заречное и Новояковлевка Камышевахской громады. Жители сообщили о поврежденных домах, хозяйственных зданиях, сельхозтехнике, а также доме культуры, который «демилитаризовали» оккупанты. В домах разбиты крыши, фасады, окна, повреждены заборы.

Также за прошедшие сутки в полицию поступили сообщения о вражеском обстреле населенных пунктов Пологовского района. Пострадали города Гуляйполе и Орехов, поселок Железнодорожное, села Малая Токмачка, Малиновка, Дорожнянка, Новоандреевка, Новоданиловка, Полтавка, Червоное, Ольговское. Последствия попаданий задокументировали полицейские.

По всем фактам вооруженных преступлений следователи полиции и СБУ в Запорожской области открыли уголовные производства по ч.1, ч. 2 ст. 438 «Нарушение законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины.

Россияне продолжают разрушать Запорожскую область: за прошедшие сутки обстреляли 16 населенных пунктов


Читайте также:

Правоохранители показали последствия очередной ракетной атаки по Запорожью: разрушено предприятие, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0