USD: EUR:
... в Запорожье
Враг продолжает сосредотачивать основные силы в районе Орехова-Гуляйполя: какая сейчас ситуация на фронте в Запорожской области

Враг продолжает сосредотачивать основные силы в районе Орехова-Гуляйполя: какая сейчас ситуация на фронте в Запорожской области

АКТУАЛЬНО: В связи со сложной ситуацией и необходимостью пребывания в укрытиях со слабым интернетом, читайте оперативные новости сайта в нашем телеграм-канале: https://t.me/onenews_zp.

По состоянию на 23:00 19 мая общая оперативная обстановка на юго-восточном направлении контролируемая, не изменилась. Враг активных боевых действий не вел.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

Противник продолжает улучшать инженерно-фортификационное оборудование своих рубежей противотанковыми рвами и окопами, а также создает ложные позиции. Проводит разведку с применением беспилотных летательных аппаратов и пополняет запасы провизии и амуниции.

Оккупанты сосредотачивают основные силы и средства в районах Орехова, Гуляйполя и Великой Новоселки Донецкой области.

На других рубежах по линии разграничения ведутся сдерживающие действия.

Российские террористические войска продолжают проводить прицельные обстрелы из ствольной артиллерии и минометов по гражданской инфраструктуре и жилым домам городов и поселков.

Кроме того, враг обстреливал позиции подразделений наших войск вдоль линии столкновения со всего спектра вооружения в районе населенных пунктов: Новоандреевка, Времевка, Орехов, Полтавка, Новоданиловка, Зеленое поле, Ольговское, Железнодорожное.

Оккупанты обстреляли ракетами траву на Хортице, заявив, что уничтожили подразделение иностранных военных


Читайте также:

Разрушены или повреждены 32 дома: оккупанты массировано обстреливают Пологовский район, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

3

________________________2022-05-20 23:51:32
В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявляют, что угнанное из Украины зерно уже в Средиземном море. Наиболее вероятная страна назначения груза – Сирия. Об этом сообщает ГУР МО Украины в Telegram. "Продолжается вывоз оккупантами похищенного в Украине продовольствия на территорию РФ и оккупированного Крыма. В Пологах Запорожской области зерно и семена подсолнечника, которые находятся в хранилищах, готовят к транспортировке в РФ. Также с этой целью изымается хранившийся урожай. Из Энергодара в направлении Каменки Днепровской под охраной военных выехала колонна российских КАМАЗов и DAF, загруженных зерном. Конечный пункт назначения колонны – оккупированный Крым", - говорится в сообщении. В селе Волохов Яр Харьковской области коллаборационисты помогают оккупантам вывозить зерно из ангаров. Зерновозы отправляются к российской границе, говорят в ГУР МО, Также 1500 тонн зерновых вывезено зерновозами (Крымзернотранс) из Малой Лепетихи Херсонской области в оккупированный Крым. "Есть информация, что кроме зерна оккупанты вывозят в Крым большие объемы похищенных в Украине овощей – свеклу, картофель, капусту. Пока известно, что значительная часть похищенных из Украины зерновых находится на сухогрузах под российским флагом в акватории Средиземного моря. Наиболее вероятная страна назначения груза – Сирия. Оттуда контрабандой зерно может поставляться в другие страны Ближнего Востока", - добавили в разведке.
________________________2022-05-20 13:51:51
'Снаряды в каждом погребе и уголке': оккупанты на Черниговщине убивали даже животных. Фото В Черниговской области в одном из освобожденных от российских оккупантов сел обнаружили мертвыми домашних животных. Изверги из армии страны-агрессора России убили собак и коров. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Спасатели также опубликовали жуткие фото погибших животных. "Черниговщина, несчастная наша земля... Снаряды в каждом погребе, в каждом углу... Бедные демилитаризованные домашние собаки и коровы, которые никому не угрожали", – говорится в сообщении ГСЧС. Оккупанты разрушили детскую площадку на Черниговщине. Видео дня Play Video Спасатели отмечают, что в отличие от украинцев, разъяренных кровавым российским нашествием, животные не чувствуют ненависти "к этим существам, пришедшим на нашу Украину". "И даже они, эти коровки и собачки, были уничтожены. Вот и вся армия России – убивает женщин, детей, животных. Цинично и подло бьет в спину, а затем убегает с награбленным, оставляя гнить даже своих убитых соотечественников", – написали в сообщении ГСЧС.
Олег.2022-05-20 10:27:39
Сколько бы не улучшали ,а конец один и он известен всем , россиянам ,извергам ,точно известен .