USD: EUR:
... в Запорожье
Враг концентрирует усилия в направлении Орехова-Гуляйполя: какая сейчас ситуация на фронте в Запорожской области

Враг концентрирует усилия в направлении Орехова-Гуляйполя: какая сейчас ситуация на фронте в Запорожской области

АКТУАЛЬНО: В связи со сложной ситуацией и необходимостью пребывания в укрытиях со слабым интернетом, читайте оперативные новости сайта в нашем телеграм-канале: https://t.me/onenews_zp.

По состоянию на 23:00 12 мая общая обстановка на юго-восточном направлении остается без изменений.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

В прошлые сутки оккупанты активных боевых действий не вели.

Враг обстреливал подразделения наших войск и гражданскую инфраструктуру городов и поселков из ствольной артиллерии большой мощности и реактивных систем залпового огня, проводил воздушную разведку с применением беспилотников и осуществлял перегруппировку войск.

Основные усилия враг концентрирует на направлениях Орехова, Гуляйполя, Малиновки, Великой Новоселки Донецкой области.

Украинские защитники надежно удерживают оборону и наносят контрудары.

Два броневика, три «Гвоздики», четыре топливозаправщика и один беспилотник: потери рашистских захватчиков в Запорожской области за 12 мая


Читайте также:

Оккупанты обстреляли жилые дома в трех населенных пунктах Запорожской области: три человека погибли и 11 ранены, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

29

Юра2022-05-15 01:13:25
За что слава? За то что земля наша приютила наш народ, кормит нас, питает нас энергией, заботиться о нас и оберегает как дитя своё. А дети оберегает свою... Мать. Не мы к вам пришли, а вы к нам. Бог на нашей стороне, земля наша на нашей стороне, сука весь мир на нашей стороне! У нас мир настанет... Без вас... Вы либо уйдёте с позором, либо будете дохнут на нашей земле. Помните что произошло с орками в фильме?
Юра2022-05-15 00:58:38
На украинском языке девушка Янка пишет что по Орехово ездят ЗСУ-машины со свастикой... Интересно, это какой-то русский отморозок писал или бот какой-то хуйню рассылает в комментариях. Никто, никогда меня ни разу не упрекнул в том что я разговариваю на русском языке. Нигде, ни разу я не видел свастики ни на воинах ЗСУ, ни на их технике(в отличии от рашистов. РАШИСТОВ, не русских. Z, V... Покажите что-то подобное в Украине))) какие же вы бараны, что вам так мозги так засрали. )
За Мир2022-05-13 21:50:09
Няня,ты ещё жива или все таки сдохла? Сочи у правосеков,молча и не пи...
Міклухо-маклай2022-05-13 21:36:35
Хлопчики схаменіться поки не пізно...
н2022-05-13 20:13:12
живите
Мара2022-05-13 18:55:03
Да я смотрю что клиенты одни рашисты и оставляют. Это ж надо Запорожье разбомбили. Да фиг вам козлам, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. И для своєї неньки України робитемимо все що треба.
Няня2022-05-13 18:21:46
Идите нахуй рашисты пидарасы,я нассу и насру вас в рот поносом,а вы давитесь и глотайте, конечные ублюдки,надеюсь ваши мамки и жены соски уже здохли,а ваши дети русские будут выебаны чеченцами в жопу и разорваны на куски))
За Мир!!!2022-05-13 17:27:57
Ляля2022-05-13 16:04:49 Смерть русским пидарасам фашистам! Лялясос, а ты чего на РФ злишься, личная обида? у Укров сосала, у американцев сосала, у европейцев сосала, а наши до сих пор не насовали ? Мы идем к тебе-открой дверцу сосочка, ты и нас полюбишь!!!
Полиграф2022-05-13 17:07:29
Видел столько трупов рашен идиотов,а по телеку они уже Париж освобождают.
За Мир!!!2022-05-13 16:51:38
одного не могу понять, за чем по 3 месяца воевать за маленькие города. Надо брать крупняк, Киев, Запорожье, там все укрфашики засели.
Ляля2022-05-13 16:04:49
Смерть русским пидарасам фашистам!
Санитар2022-05-13 14:49:11
Чет совсем кризис у слопатоедов,даже ботов толковых нанять не могут,школота одна.
Андрец2022-05-13 14:18:19
Цедрон2022-05-13: Пожалуйста, неприязнь ко всему,что связано с Россией и сегодня,я уверен,что это даже касается всего мира.
Цедрон2022-05-13 13:59:22
А к кому у тебя приязнь? Дай небольшой ответ.
Андрец2022-05-13 13:51:45
Георгий,вам я дам небольшой ответ,вы лучше посмотрите трассу Москва -Владивосток ,а показательная Таврида она вообще не уместна. А насчёт фронта,так вы тоже не пойдете и к слову,что имеет огромное значение,вас сюда никто не звал и не зовёт. И для понимания нацизм,фашизм почитайте определения этих слов,чтоб хоть суть их понимать для себя. Больше подходит для определения позиции Украины к России,это неприязнь и ненависть.
Янка2022-05-13 13:41:09
Лина2022-05-13 11:22:39 Кацапские фашисты рот закрыли!Слава Украине! яка слава? до чого довели рiдну неньку????
Я2022-05-13 13:19:04
Торба кацапам!!!! Для них самая позорная война!!! Не туда пришли. Это вам не Сирия. Тут их убивают и будут убивать до последнего кто к нам пришёл. А поражение ссут признать. Значит будем их дальше убивать
Чорнобаївка2022-05-13 13:18:36
Рашиских трупяков с украинской земли заберите. Всю землю загадили. Гореть в аду вам рашисты
Янка2022-05-13 13:15:02
по Орєхову їздять іномарки з фашистськими хрестами-а в них українці, це як?
Янка2022-05-13 13:08:09
Чорнобаївка2022-05-13 11:04:10 Комментарии - бред сивой кобылы. Прекратите употреблять боярышник с галюциногенами. И выключите свой рашиский зомбоящик. Украина победит. Слава Украине. Смерть рашистам. Яка слава??? За що???
Лис2022-05-13 13:03:53
Пускай собираються. легче поджарить будет свинособак. А то бегай за ними по всей области, ищи, чисти населенные пункты от этого говна. П/с а всем предателям мой совет убегайте. Мы приедем за всеми. Никому не скрыться. Слава Украине. Смерть Врагам.
Васыль2022-05-13 12:37:20
Русня- А ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ??? НУ НУ......... ПРИШЛИ И СДОХЛИ! ДОМА В РАШКЕ НЕ СИДИТСЯ?)))
Чмоня- российский военный!2022-05-13 11:39:33
Мы захватим мир,мы поставим Европу на колени,мы,да мы Шварцнеггера победим даже,я его на лопатки одной левой положу! Вот! Бойтесь,я грозно рычу.....гр.гр.гр....
Лина2022-05-13 11:22:39
Кацапские фашисты рот закрыли!Слава Украине!
Сергей2022-05-13 11:21:32
Наразі українські війська ведуть обстріл по квадратах житлових районів Запорізької області, що вже майже нічого не залишилося. Питання до всього керівництва в Києві, ви скільки вбиватимете своїх же людей? Майже все населення Запорізької області залишилося і не змогло виїхати. Ви майже все порівняли із землею і стільки наших українців поклали, що вам цього всього ніхто і ніколи не пробачить і не забуде. На скільки потрібно не любити свій народ, щоб таке творити.
Сергей2022-05-13 11:20:49
Наразі українські війська ведуть обстріл по квадратах житлових районів Запорізької області, що вже майже нічого не залишилося. Питання до всього керівництва в Києві, ви скільки вбиватимете своїх же людей? Майже все населення Запорізької області залишилося і не змогло виїхати. Ви майже все порівняли із землею і стільки наших українців поклали, що вам цього всього ніхто і ніколи не пробачить і не забуде. На скільки потрібно не любити свій народ, щоб таке творити.
Чорнобаївка2022-05-13 11:09:40
Комментарии- бред сивой кобылы. Прекратите употреблять галюциногены со своим путлером. Выключите рашиский зомбоящик. Украина победит! Слава Украине! Смерть рашистам.
Чорнобаївка2022-05-13 11:04:10
Комментарии - бред сивой кобылы. Прекратите употреблять боярышник с галюциногенами. И выключите свой рашиский зомбоящик. Украина победит. Слава Украине. Смерть рашистам.
ЗП2022-05-13 10:58:33
Бейте русских пидарасов,уничтожайте!!! Смерть фашистам!!!