USD: EUR:
... в Запорожье
Восстановившийся через суд директор Бердянского морского торгового порта не может попасть на работу

Восстановившийся через суд директор Бердянского морского торгового порта не может попасть на работу

На прошлой неделе Апелляционный суд Запорожской области восстановил в должности и.о. директора ГП «Бердянский морской торговый порт» Николая Ильина, но тем не менее он не может попасть на территорию порта из-за запрета прокуратуры.

На следующий день, 6 декабря прокуратура обратилась в Бердянский горрайонный суд с ходатайством запретить Николаю Ильину заходить на территорию государственного предприятия «Бердянский морской торговый порт». Об этом заявил инженер по развитию грузопотоков и маркетингу ГП «Бердянский МТП» Александр Глущенко в сети Facebook.

Ходатайство о запрете посещения государственного предприятия «БМТП» было подано в рамках уголовного производства по подозрению в умышленных действиях Николая Ильина в причинении материального ущерба свыше миллиона гривен из-за приказа блокировать подъезды к одному из причалов. Бердянский горрайонный суд отклонил ходатайство.

Попытку прокуратуры через суд запретить Николаю Ильину находиться на территории Бердянского морского торгового порта сами портовики расценивают, как начало нового этапа кампании против директора.

Напомним, что Запорожский суд обязал Министерство инфраструктуры восстановить в должности директора госпредприятия. Пока решение суда не выполнено, у предприятия два «и.о.» директора.

2

Александр Глущенко2017-12-11 17:38:02
Уважаемая редакция. Если ссылаетесь на чей-то блог дочитывайте хотя бы до конца. "Клопотання про заборону відвідування державного підприємства «БМТП» було подано в рамках кримінального провадження за підозрою в умисних діях Миколи Ільїна «в інтересах державного підприємства». Бердянський міськрайонний суд відхилив клопотання. Спроба прокуратури через суд заборонити Миколі Ільїну перебувати на території Бердянського морського торговельного порту можна розцінювати як початок нового етапу кампанії проти Ільїна."
клевцов денис2017-12-11 17:30:31
информация не соответствует действительности. Ильину Н.И. никто вход на территорию порта не запрещал. суд отклонил ходотайство прокуратуры г. Бердянска