USD: EUR:
... в Запорожье
Воспитательница нелегального детсада задушила подушкой годовалую девочку, – ВИДЕО

Воспитательница нелегального детсада задушила подушкой годовалую девочку, – ВИДЕО

В Запорожье владелице нелегального детского сада сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства ребенка.

Об этом сообщают в областном управлении полиции.

Как уже писал «Первый Запорожский», 29 мая около 9 утра мать девочки привела ее к жительнице улицы Авраменко, владелице нелегального детского сада, и оставила для ухода.

Через час медики скорой помощи констатировали смерть годовалой девочки в результате закрытия дыхательных путей желудочным содержимым.

Досудебное следствие установило, что 51-летняя женщина организовала в собственной трехкомнатной квартире нелегальный детский сад, не имея на это разрешительных документов, и размещала объявления о своих услугах в интернете.

Видеозапись с камер наблюдения доказали причастность владелицы нелегального детского сада к совершению особо тяжкого умышленного преступления.

На видео видно, что женщина завязала на лице ребенка подушку и оставила ее без внимания. Об этом говорит видеозапись, которую опубликовал адвокат родителей погибшей девочки Теймур Мамедов. Напомним, девочка погибла, задохнувшись рвотой.

Недавно горожан Запорожья шокировала новость о гибели годовалой Леси в так званом частном «детском садике». Сообщаю, что псевдо воспитатель задержана следственными органами по обоснованному подозрению в убийстве, совершенного в отношении малолетнего ребёнка (п.2 ч.1 ст. 115 УК Украины), и сейчас ставится вопрос перед судом об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей. Оставляю под своим постом фрагмент видео с камер наблюдений, а вы, друзья, сделаете выводы сами — несчастный это случай или убийство. Извините за сленг, но тупо завязать подушку и отнести в другую комнату, где оставить годовалого ребенка около 10 минут без внимания только из-за того, что дитя плакало, — не поддаётся здравому смыслу. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ — видео может содержать фрагменты насилия, слабонервным не смотреть.Ранее, я как адвокат потерпевших и родители девочки молчали, не давая каких либо комментарий, чтобы подозреваемая не скрылась и не уничтожила доказательства своей вины до ее задержания, так как «воспитатель» после наступления смерти Леси исказила и скрыла многочисленные факты от нас и следствия, с целью избежать уголовной ответственности. А ещё до приезда следственной группы удалила видеозаписи камер наблюдений с жёстких дисков, сокрыла орудие преступления, раздела уже ребёнка и пыталась скрыть другие следы преступления. Но, по стечению обстоятельств, часть видео осталась (о которой скорее забыла), по которому и восстановили всю хронологию событий. К завершению хотел сказать, что многие осудили мать и отца, возлагая на них всю ответственность в том, что они отдали ребёнка незнакомой женщине. И тут я хочу не согласится с такими высказываниями.Во-первых: псевдосадик работал долгие годы, негативных отзывов не было, и, приведя ребёнка, мать осмотрела условия квартиры, где уже находились дети, что и вызвало ее доверие, а подозреваемая (воспитатель) ещё ко всему уверила мать, что у неё два высших образования — педагогическое и медицинское. А для большей убедительности продемонстрировала сертификаты, якобы дающие право ей на такую сферу деятельности, которые не вызвали сомнения у доверчивой мамы. Мать в тот момент была уверена, что именно здесь ее ребёнок получить особое внимание и обучение из-за малого количество деток. Во-вторых: вспомните, мы все не раз сталкиваемся с тем, что оставляем своих детей с незнакомыми для нас людьми: то первый раз той же няне (полагаясь на рекомендации), то ли воспитателю или аниматорам. Поэтому прошу, будьте сдержанны в своих комментариях к родителям! Берегите себя.

Опубліковано Teymur Kurbanovich Mamedov Четвер, 4 червня 2020 р.

Вчера, 4 июня, правоохранители вручили женщине уведомление о подозрении в совершении умышленного убийства малолетнего ребенк.  В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

По факту смерти ребенка было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

В Запорожской области еще один человек скончался от коронавируса


Читaйте тaкже:

В Запорожье в нелегальном детсаду умер годовалый ребенок: стали известны подробности, – ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0