USD: EUR:
... в Запорожье
Владимиру Зеленскому презентовали две оборонные новинки, произведенные на запорожских предприятиях, — ФОТО

Владимиру Зеленскому презентовали две оборонные новинки, произведенные на запорожских предприятиях, — ФОТО

В столице проходит выставка под названием «Оружие и безопасность», во время которой два запорожских предприятия представили свои разработки в сфере обороны.

Президент осмотрел стенд Государственного предприятия НПК «Искра», которое также входит в ГК «Укроборонпром». В частности, Глава государства ознакомился с мобильным обзорным 3D-радиолокатором, предназначенным для обнаружения целей, летящих на низких, средних и больших высотах.

Также Зеленский осмотрел вертолеты Ми-8МСБ и Ми-2МСБ компании «Мотор-Сич», а также вертолетом Airbus, приобретенным во Франции для нужд Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Госпогранслужбы и Национальной гвардии.

Читайте также: Правительство потратит 34 млрд грн на перепись населения в 2020 году

1

Оборзеватель2019-10-11 17:18:46
Ну а в Европе путинская агентура реализует проект Nord Stream-2 в интересах Трубопроводных войск РФ. Вслед за немецкими наймитами Кремля разрешение на строительство «Северного потока-2» выдали и пособники Путина в Финляндии. Алексей Миллер, комментируя решение финнов, заверил, что и украинский транзит может быть сохранен — в объё... объё...клавиатура, будь она неладна, заела... объёме 10—15 млрд. кубометров в год. И это при том, что украинская ГТС будет рентабельна при транзите не менее 50 млрд. кубов. Перспектива лишиться 3 млрд. долл., которые Украина получает из рук агрессивного агрессора, зело возмущает украинских политиков. А вот украинский автопром, устав ждать, когда власть обратит на него внимание, попросту окочурился. Об этом свидетельствует отчет Ассоциации автопроизводителей Украины, презентованный на «круглом столе» в Киеве: за десять лет производство автомобилей сократилось со 123 300 в 2008 г. до 1151 в 2017 г. Т.е. более чем в 100 раз! Вот это, я понимаю, реформы! Ассоциация с ЕС в действии. Вследствие трагического... виноват... стратегического выбора в светлое европейское будущее Украина потеряла все свои ключевые внешние рынки, куда в прежние годы экспортировала автомобили, — это были Россия (89% экспорта), Казахстан (3%), Сирия (2,5%), Беларусь (2%), Азербайджан (2%), Узбекистан (1,5%). С потерей рынков и уничтожением автопрома утрачены и 1,6 млрд. долл. налогов, которые в прежние годы давала автомобильная отрасль в госбюджет Украины. «Наше правительство рассказывает нам, каких колоссальных усилий стоит взять очередной транш в размере от 1 до 1,5 млрд. долл. Транш, который нужно отдавать, с процентами. Здесь — отрасль, которая давала 1,5 млрд. долл. налогов, которые не нужно отдавать, просто распределить. Её просто своими руками государство уничтожило», — констатировал глава правления Корпорации «УкрАВТО» Александр Козис.