USD: EUR:
... в Запорожье
Военный прокурор Украины: СУ-25 рухнул из-за того, что врезался в линию электропередач

Военный прокурор Украины: СУ-25 рухнул из-за того, что врезался в линию электропередач

Как уже писал «Первый запорожский» сегодня утром в Запорожской области разбился военный самолет СУ-25. 23-летний летчик погиб.

Как написал на своей странице в соцсети военный прокурор Украины Анатолий Матиос, самолет был полностью в исправном состоянии.

— Сегодня в 9.15 произошла авиакатастрофа военного самолета СУ-25 ВВС Украины. По предварительной версии следственной группы военных прокуроров и инспекции по расследованию авиакатастроф МОУ, которые начали работу на месте трагедии, осуществляя тренировочный полет на сверхнизкой высоте, самолет столкнулся с высоковольтной линией электропередач, в результате чего упал в районе с. Терновка Вольнянского района Запорожской области неподалеку 255 км автомобильной трассы Харьков-Симферополь. Самолет не был укомплектован боекомплектом, — написал Матиос.

В то же время  пресс-офицер Генштаба Алексей Мазепа отметил, что разбившийся Су-25 был из Николаевской авиационной бригады.

— Самолет был полностью в исправном состоянии. Пилот также имеет достаточный профессиональный уровень. На данный момент нет главной версии, почему это так произошло, — отметил Мазепа.

погибший летчик

 

В сети интернет появилась информация о погибшем пилоте. СМИ пишут, что 23-летний пилот – ст.лейтенант Егор Большаков.

В прошлом году закончил Харьковский университет Воздушных сил имени Кожедуба.

 

1

Анонимно2015-11-12 04:40:01
У пелота было мало опыта