USD: EUR:
... в Запорожье
Военная статистика: Украинские бойцы подрываются на растяжках и фугасах

Военная статистика: Украинские бойцы подрываются на растяжках и фугасах

military-medevac-021На Донбассе за последние сутки 11 военнослужащих получили ранения в результате подрывов на минах. Все пострадавшие получили легкие или средней тяжести ранения.

Как сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, на линии разграничения и у государственной границы остается много взрывоопасных предметов. По его словам, в Станице Луганской два военных ВСУ подорвались на растяжке. Кроме того, в Луганской области в селе Красная Таловка Станично-Луганского района на фугасе подорвался КрАЗ с украинскими военными. В результате трое бойцов получили ранения. Об этом, сегодня утром на своей странице в соцсети сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Согласно сообщению, накануне, около 18:30 во время объезда приграничной территории 9 бойцов подорвались на фугасе. Ранения получили трое военнослужащих 1-й заставы пограничной комендатуры быстрого реагирования с местом дислокации в Харькове, которые были прикомандированы к Луганскому пограничному отряду. Пострадавшие доставлены в Беловодскую районную больницу. В Луганской областной военно-гражданской администрации предположили, что фугас могли заложить диверсанты, которые зашли с территории соседнего государства.

0