USD: EUR:
... в Запорожье
Водитель Мазурика намерен судиться со своим новым начальством за дисциплинарное взыскание

Водитель Мазурика намерен судиться со своим новым начальством за дисциплинарное взыскание

За годы работы в прокуратуре премудростям судебных разбирательств и отстаивания своих прав  смогли обучиться не только рядовые прокуроры, но даже обслуживающий персонал.

Так, водитель Запорожской местной прокуратуры №2 Антон Рясной, который долгое время был водителем руководителя прокуратуры Романа Мазурика, решил взбунтоваться и оспорить необоснованый приказ своего нового начальства.

Как оказалось, после увольнения Мазурика с должности руководителя местной прокуратуры №2, его подчиненные стали испытывать на себе постоянное давление со стороны нового руководителя и прокуратуры области, и даже стали лишаться премий и надбавок  по поводу и без. Сейчас по данному факту некоторыми сотрудниками готовятся иски в суд.

Как только в прокуратуре появился новый начальник Александр Маслюк в структуре произошли некоторые изменения. Местная прокуратура №2 охватывает три района – Коммунарский, Орджоникидзевский и Запорожский. Ранее в районах были помещения, где сидели заместители и руководители на местах. Сейчас же появился отдельный Коммунарский и Запорожский отделы местной прокуратуры №2. Теперь добавились вакансии начальников отделов, но у рядовых прокуроров при переводе несколько «урезали» зарплаты, не став назначать все полагающиеся надбавки к должностному окладу, а работы при этом меньше не стало. Источники в прокуратуре отмечают, что подобных изменений больше нет ни в одной из местных прокуратур.

Также стали появляться вопросы и по водителям. В ведомстве решили, что слишком лояльные к прошлому начальству водители могут нести потенциальную опасность «слива» информации и поэтому возникла необходимость избавиться от них, не совсем в законный способ.

Антон Рясной работал в местной прокуратуре №2 около десяти лет водителем, как неожиданно ему прилетел выговор. Начальство заявило, что водитель якобы изъял карты памяти с двух камер внутреннего наблюдения, находящиеся в коридоре ведомства на Якову Новицкого. Благодаря этому две недели прокуратура не могла записывать происходящее внутри здания. Рясному «влепили» нарушение трудовой дисциплины и объявили выговор.

Считая действия руководства незаконными и следствием личной мести, водитель решил оспорить приказ начальства в суде, поскольку его банально не ознакомили под роспись с этой самой трудовой дисциплиной в рамках должностной инструкции, как того требует КЗоТ, а в местной прокуратуре не хотят на запрос адвоката предоставлять доказательства дисциплинарного проступка. Если честно, то трудно представить, что в должностной инструкции водителя будет написано «не приближаться к камерам видеонаблюдения», а вот если речь идет об утечки информации, то должна быть начата служебная проверка и предоставлены соответсвующие доказательства, а уже потом объявлен выговор.

2

Романову тюрьма2019-07-26 20:22:04
Маслюк какую-то таблетку бессмертия наверно нашел. Или и впрям думает, что ему 172 не впаяют за его художества.
Запорожец2019-07-26 20:06:26
А вообще-то гнать руководство прокуратуры № 2 надо в шею. Любители попиариться, сфабриковать уголовные производства, которые рассыпаются в судах из-за некомпетентности. А ведь придется скоро отвечать не морально, а в денежном отношении, которое будет измеряться,не в сотнях, а в миллионах гривнях. Да и Президент Украины скоро заинтересуется руководством как областной прокуратуры, так и районными прокуратурами. Скоро и Петя Черный восстановится. Так что бегите пока границы Украины еще открыты.