USD: EUR:
... в Запорожье
Во сколько обойдется зимний гардероб для украинца в 2019 году

Во сколько обойдется зимний гардероб для украинца в 2019 году

Зима-2019 в пересчете на стоимость одежды

В последнее время в Украине, помимо официального курса валют и индекса инфляции, привыкли ровняться на всевозможные другие индексы — те, что ближе каждому украинцу. Одним из таких распространенных, является так называемый индекс борща.

Но, так как на носу зима, предлагаем проанализировать цены и сформировать такой себе «индекс зимнего гардероба».

При этом, мы не будем учитывать бюджетные и устаревшие модели одежды, а возьмем во внимание трендовые вещи для зимы 2019/20 по доступным ценам.

Так как сегодня все больше людей предпочитают совершать покупки в интернете, и одежда с обувью не являются исключением, мы также возьмем за основу наиболее оптимальную интернет-площадку Shafa.ua, предлагающую самые трендовые вещи по конкурентоспособным и доступным ценам.

Индекс женского зимнего гардероба-2019

В отличие от шоппинга офлайн, в сети интернет можно пересмотреть уйму предложений от различных брендов, не стирая ноги в кровь. Здесь так же можно задать вопрос продавцу, как и в обычном торговом центре или на рынке, но самым полезным является то, что можно ознакомиться с реальными отзывами покупателей.

Итак, начнем с верхней одежды. Согласно прогнозам синоптиков, зима 2019/20 в Украине преимущественно будет теплой, хотя временами обещают и рекордные морозы с обильными снегопадами. А это значит, что актуальными будут практичные пуховики и аккуратные шубки. При этом, никто не отменял классические пальто и стильные дубленки.

Среди предложений Shafa.ua, верхнюю одежду можно купить от 800 до 4000 гривен.

В качестве примера для расчета стоимости зимнего гардероба для женщин, возьмем один из оптимальных по характеристике и средних по цене вариант — элегантную куртку-шубку, стоимостью 1900 грн.

Выбор обуви также разнообразен — ботинки, ботильоны, сапоги — из различных материалов и любого бренда. В интернете еще проще определить, что нынче в тренде, анализируя, что больше всего покупают на торговой площадке, и сравнивая отзывы покупателей.

Мы же выберем надежные, удобные и невероятно теплые «Мартенсы». На выбранной нами торговой интернет-площадке, их можно купить за 1950 грн.

Брюки. Средняя цена на джинсы в сети — даже ниже 500 гривен. Чего редко встретишь офлайн. Но мы возьмем в свой набор, конечно же, «Леви Штраус». Levi`s мы нашли за 600 грн.

  Ассортимент свитеров и кофт в интернете — просто бесконечный. Различные бренды, модели, варианты свитеров на любой вкус и по самым разным ценам. Для нашего расчета стоимости гардероба, выберем casual-вариант — свитерок от H&M по цене 425 грн.

Осталось подобрать головной убор и перчатки.

Так как мы собираем приличный лук, подберем шапку под цвет выбранной куртки-шубки. Шапка из ангоры — самое то. Ее цена 720 грн. Перчатки выберем замшевые с удобной резинкой — 99 грн.

Итак, подытоживаем:

  • куртка-шубка — 1900 грн;
  • ботинки — 1950 грн;
  • джинсы — 600 грн;
  • свитер — 425 грн;
  • шапка — 720 грн;
  • перчатки — 99 грн.
  • Итого: 5 694 грн.

    Мы видим, что зимний женский гардероб в этом сезоне обойдется примерно в 230 долларов США.

    Индекс мужского зимнего гардероба-2019

    Всем известно, что мужчины не любят шоппинг, в отличие от прекрасной половины человечества. Но это лишь офлайн. В онлайн они еще как любят совершать покупки. На сегодняшний день мужчины все чаще покупают автомобильные товары именно в сети интернет. Поэтому, для них не чуждо будет собрать себе и гардероб.

    На анализируемой нами торговой площадке в интернете сделать это проще простого. Вот и мы сейчас соберем необходимые вещи и посчитаем, во сколько обойдется зимний гардероб мужчинам в этом году.

    Цены на мужские куртки, пуховики и дубленки, также стартуют от 800 гривен (хотя, встречаются и дешевле, но мы же собираем не бюджетный лук).

    Если не покупать кожаные дубленки и оригинальные пуховики от Tommy Hilfiger, то вполне можно вложиться в 1500-2000 гривен, взяв стильную, а главное теплую зимнюю куртку.

    Остановимся на классической мужской зимней куртке, стоимостью 1889 грн.

    Солидарности ради с женским гардеробом, в мужской также включим ботинки Dr. Martens — 1650 грн (немного дешевле женских).

    Джинсы. Мужские Levi`s можно найти и за 399 грн.

    Среди большого выбора толстовок и свитеров, мы остановимся на более классическом варианте, и возьмем в расчет изделие шотландского бренда Lyle & Scott, с очень демократичной ценой 450 грн.

    С головным убором особо не будем заморачиваться, и возьмем среднюю по цене шапку — 200 грн. Кожаные перчатки можно найти за 175 грн, их и возьмем в наш расчет.

    Подсчитываем выбранное:

  • зимняя куртка — 1889 грн;
  • ботинки — 1650 грн;
  • джинсы — 399 грн;
  • свитер — 450 грн;
  • шапка — 200 грн;
  • перчатки — 175 грн.
  • Итого: 4 763 грн.

    В результате получается, что зимний гардероб для мужчины обойдется дешевле, чем для женщины — примерно 192 долл США.

    Если же усреднить стоимость мужского и женского гардеробов, то можно сделать заключение, что зимний гардероб для украинца в 2019 году обойдется в 5 229 гривен, или примерно в 211 долларов США.

    0