USD: EUR:
... в Запорожье
Во дворах Запорожья установят новые мусорные контейнеры

Во дворах Запорожья установят новые мусорные контейнеры

Предприятие «Вельтум-Запорожье» получило первую партию металлических евроконтейнеров. Всего до конца текущего года должно прийти 1000 новых мусорных баков.

Это одно из условий меморандума, подписанного между городом и предприятием. За их выполнением следят представители коммунального предприятия «Коммунсантрансэкология».

— Условия меморандума уже выполнены на 70%. По меморандуму заключен контракт на закупку 1000 контейнеров, заключены контракты по закупке автомобилей-мусоровозов, один мусоровоз уже приехал и работает в Вознесеновском и Александровском районах, увеличены зарплаты сотрудникам компании, привлечены новые сотрудники. Уже в ближайшее время, когда приедет остальная спецтехника, мы уже увидим улучшения по вывозу мусора, — рассказал директор КП «Коммунсантрансэкология» Юрий Дорошенко.

Новые евроконтейнеры рассчитаны для мусоровозов с задним типом загрузки. Это более современный и аккуратный способ забора ТБО. Контейнеры изготовлены из металла, что делает их более износостойкими. Средний срок службы – 15 лет.

Как сообщает пресс-служба мэрии, первые 160 контейнеров распределят по дворам Вознесеновского и Александровского районов.

— Мы оптимизируем маршруты в Вознесеновском и Александровском районах, сейчас там работает 5 единиц техники, мы его оптимизируем до 2 единиц: запустим новые МАЗы – они в несколько раз вместительнее, и выставим там все новые контейнеры, которые мы сегодня получили. Те, контейнеры, которые мы заберем с районов, получат вторую жизнь, мы установим на них колеса, и они останутся на замену, — рассказал гендиректор ООО «Вельтум-Запорожье» Игорь Бурчак.

В ноябре ожидают вторую поставку контейнеров – 140 штук, в декабре – еще 700. Их распределят по всем районам города.

0