USD: EUR:
... в Запорожье
Вместо общественного транспорта госвласть закупит новые авто для патрульных

Вместо общественного транспорта госвласть закупит новые авто для патрульных

Украина провела переговоры с японскими компаниями о продолжении действия договоров купли/продажи в рамках Киотского протокола, которые закончились в феврале 2016 года.

— Минприроды по поручению Кабмина провело переговоры с японскими компаниями о возможности направления 956 миллионов гривен на приобретение автомобилей с гибридной силовой установкой в размере 100% от всего остатка средств. Это деньги, которые поступили от японских частных компаний по договорам в рамках Киотского протокола», — отметил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

По словам министра экологии, автомобили с гибридной установкой значительно сокращают выбросы парниковых газов и намного безопаснее для окружающей среды.

Вместо покупки 200 новых троллейбусов чиновники решили опять потратить деньги на 651 новый патрульный автомобиль по 1,5 миллиона гривен каждый.

— Если бы чиновники думали об интересах граждан, что деньги Киотского протокола надо было бы направить на приобретение новые троллейбусов. За указанную сумму можно было бы приобрести 200 новых низкопольных троллейбусов. Всего за один год они перевезли бы в человеческих условиях более 70 млн пассажиров. Но вместо заботы об удобстве простых граждан мы видим опять заботу власти о власти, — заявил экс-заместитель министра инфраструктуры Александр Кава.

В отличие от подразделений МВД, где автомобили редко служат более 5 лет, десятки миллионов граждан Украины ежедневно ездят в троллейбусах и автобусах, возраст которых давно перевалил за 30 лет и назвать такие условия перевозки человеческими можно лишь условно.

0