USD: EUR:
... в Запорожье
Владимир Гройсман считает, что у Запорожья достаточно денег для развития

Владимир Гройсман считает, что у Запорожья достаточно денег для развития

Глава Правительства Владимир Гройсман призвал местные власти использовать полученные от децентрализации возможности на развитие местной экономики и привлечения инвестиционных проектов.

По его словам, сегодня местные бюджеты выросли на более чем 45 миллиардов гривен, передает «Вся Власть».

Как сообщает пресс-служба Премьер-министра, в качестве примера наиболее удачных бюджетов развития Гройсман привел Запорожье (бюджет развития составляет 1 миллиард 600 миллионов гривен) и Львов (с бюджетом развития в сумме 1 миллиард 800 миллионов гривен).

— Уверяю вас, с момента независимости нашего государства никогда эквивалентного ресурса в таком размере не было на местах. Это колоссальный ресурс для того, чтобы инвестировать в развитие экономики, развитие новых рабочих мест, производство инновационных продуктов. Это ресурсы, которые мы можем направлять, в том числе, на создание условий развития экономики, — цитирует премьера его пресс-служба.

Напомним, в конце прошлого года, во время визита в Запорожье Владимир Гройсман говорил о том, что на строительство мостов ежегодно из госбюджета будет выделяться по 500 млн грн. Впрочем, пока это обещание не подкреплено соответствующими распоряжениями.

0