USD: EUR:
... в Запорожье
Владимир Буряк заявил, что дорожники из «Элуада» возьмутся за ямочный ремонт дороги на плотине ДнепроГЭС

Владимир Буряк заявил, что дорожники из «Элуада» возьмутся за ямочный ремонт дороги на плотине ДнепроГЭС

В течение нескольких дней, при благоприятных погодных условиях, в Запорожье начнётся ремонт дорожного покрытия на автотранспортном переезде через плотину «Днепрогэса».  Об этом заявил сегодня, в ходе четырнадцатой сессии городского совета, городской голова Владимир Буряк.   

Мэр города сообщил, что хоть автотранспортный переезд является частью единого комплекса сооружений плотины «Днепрогэса» и находится на балансе «Укргидроэнерго», город готов оказать софинансирование в ремонте дороги. Наиболее кричущим сейчас является вопрос об устранении аварийных участков на дороге. За это дело возьмутся специалисты из «Элуада», который проведут ямочный ремонт с помощью асфальтной крошки.

— Город не имеет возможности оплачивать ремонт дорожного покрытия на этом участке, так как это является нецелевым использованием средств. Проведены переговоры с руководством «Днепрогэса» относительно финансирования ремонтных работ, — отметил Владимир Буряк.

На сегодняшний день, по результатам переговоров проведённых по поручению городского головы, руководство «Днепрогэса» обещало найти средства на выполнение ремонта. Его планировалось начать еще в прошлые выходные, но из-за дождливой погоды от этого пришлось отказаться.

В течение несколько дней, при благоприятных погодных условиях, ямочный ремонт дорожного покрытия на плотине будет начат. Работы займут три- четыре дня.

Кроме этого, как сообщил Владимир Буряк , у «Укргидроэнерго» есть проект по реконструкции верхнего строения плотины. Он будет финансироваться из государственного бюджета с 2018 года.

— Прежде чем приступить к этим работам нам необходимо завершить строительство мостов. По данному проекту нужно на три года закрыть одну сторону движения, чтобы провести ремонт козырька и полтора-два года, чтобы полностью закрыть ремонт на плотине. И только в таком случае можно полноценно провести капитальный ремонт, — отметил Владимир Буряк.

0