USD: EUR:
... в Запорожье
Владимир Буряк созывает депутатов горсовета на октябрьскую сессию - ДОКУМЕНТ

Владимир Буряк созывает депутатов горсовета на октябрьскую сессию - ДОКУМЕНТ

Стала известна дата двадцать второй сессии Запорожского городского совета. Согласно распоряжению городского головы депутаты соберутся 25 октября в 11:00.

В этот день городским парламентариям предстоит рассмотреть 38 вопросов из основной повестки дня. Среди них: выделение 6 миллионов гривен на капитальный ремонт трамвайного переезда на 8-марта и строительство сооружений сливной каналитзации на Павло-Кичкасе, утверждение перечня услуг в ЦНАПах и нового списка присяжных, согласие на предоставление ВСУ коммунальной техники без компенсации убытков в случае ее повреждения, создание нового департамента градостроительного комплекса, который будет отвечать за земельные отношения, застройку, строительство и охрану земель.

Также депутаты попробуют в очередной раз утвердить комплексную программу по обеспечению молодежи жильем на 2017-2021 год, согласуют  землеустроительную документацию для частных лиц, проголосуют за выплату стипендий в 900 тысяч гривен для детей-сирот в ПТУ и сокращение финансирование питания в школах из-за уменьшения детей льготных категорий на 300 тысяч гривен и многое другое.

0