USD: EUR:
... в Запорожье
Владимир Буряк рассказал, каким хочет видеть Запорожский горсовет

Владимир Буряк рассказал, каким хочет видеть Запорожский горсовет

Как уже писал «Первый запорожский», в данный момент в киноконцертном зале им. Довженко проходит встреча городского головы Запорожья Владимира Буряка с общественностью.

Одним из вопросов стало обсуждение с общественностью нового прозапорожского вектора развития.

— Сегодня мы будем говорить «PROЗапорожье». Прозапорожская философии — это, безусловно, патриотизм. Поэтому должны быть прозапорожские чиновники, прозапорожский городской совет. Сегодня в городском совете 64 депутата, которые представляют 7 политических партий. Мне очень приятно, когда в сессионном зале единогласно и слаженно принимаются жизненно важные решения. К примеру, на прошлой сессии мы выделили 1,5 млн грн на решение проблемы с инсулином. Мы не стали ждать, когда деньги будут выделены из госбюджета. Мы понимали, что эту проблему нужно решать оперативно. Когда на сессию выносятся подобные вопросы, то в зале пропадает безразличие и вырастает ответственность. Мне бы очень хотелось, чтобы Запорожский городской совет на 100% был прозапорожским, — отметил мэр.

Мэр назвал три главные проблемы областного центра и предложил варианты их решения.

– Коррупция, бюрократия и безразличие – три «кита» наших бед. Что касается коррупции, тут нужно брать скальпель и «вырезать». А вот побороть бюрократию и безразличие можно с помощью профилактики, — сказал мэр и отметил, что ежемесячно исполком тратит на закупку бумаги более 100 тыс. грн. – Нет коммуникации, все переписываются друг с другом.

Владимир Буряк заявил, для того, чтобы мотивировать своих подчиненных работать качественно, он будет раз в квартал «выставлять» оценки.

— Что касается городских проблем, то их, безусловно, в городе много. Однако в городском бюджете есть средства на их решение. Главная задача власти – рационально и эффективно использовать средства. Тогда в городе будет наведен порядок, — отметил мэр.

Также Владимир Буряк прокомментировал вопрос выполнения закона «О декоммунизации».

— Если закон не выполнять, то будет анархия. Мы выполнили закон цивилизовано и без вандализма, — подчеркнул городской голова.

0