USD: EUR:
... в Запорожье
Вклад запорожских спортсменов в копилку паралимпийских наград

На восьмой день проведения XV Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро можно говорить о триумфе украинской сборной. На сегодняшний день наша сборная получила 72 награды и уверенно занимает 3 место в мировом рейтинге, опередив даже команду США.

Запорожские спортсмены внесли весомый вклад в копилку наград сборной. Так, уже на второй день соревнований Запорожская область получила первые и важнейшие результаты — дзюдоистка Инна Черняк в весовой категории до 57 кг завоевала награду высшей пробы и стала паралимпийской чемпионкой.

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, через несколько дней запорожская пловчиха Виктория Савцова получила свою первую награду — бронзовую медаль по плаванию в смешанной эстафете вольным стилем 4 по 50 метров. Но на этом спортсменка не остановилась и в следующие два дня соревнований принесла еще две серебряные медали в дисциплине 100 метров брассом и 50 метров вольным стилем среди женщин.

Две запорожские спортсменки из пауэрлифтинга Раиса Топоркова и Алина Шумейко заняли 6 место. Татьяне Шикоролаве присудили 5 место, но это решение было обжаловано и возможно ей будет предоставлена еще одна попытка и она все же займет 4 место.

Спортсмены по настольному теннису Михаил Попов и Максим Николенко в одиночном разряде не получили никаких наград, но впереди еще парное выступление — потому держим кулаки за наших спортсменов.

Напомним, в состав сборной паралимпийской команды Украины вошли 10 запорожских спортсменов из пяти видов спорта.