USD: EUR:
... в Запорожье
Виновнику пьяного смертельного ДТП под Запорожьем грозит 10 лет тюрьмы, – ФОТО

Виновнику пьяного смертельного ДТП под Запорожьем грозит 10 лет тюрьмы, – ФОТО

Водителю, который устроил пьяное смертельное ДТП в Запорожской области, грозит 10 лет тюрьмы.

Об этом сообщают в областной прокуратуре.

Как ранее писал «Первый Запорожский», смертельное ДТП произошло 12 июня на дороге между селами Святотроицкое и Заря. 39-летний водитель автомобиля «Daewoo», житель города Мирноград Донецкой области, не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в дерево. В результате аварии погибли пассажиры легковушки – двое мужчин.

Медицинское обследование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель получил только травму лица.

По факту ДТП открыто уголовное производство. Следственный судья Орджоникидзевского районного суда выбрал для водителя меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без права внесения залога.

Нарушителю сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления. Сейчас досудебное расследование завершено. Обвинительный акт для рассмотрения по существу направили для рассмотрения по существу в Розовский районный суд.

Обвиняемому грозит наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Под Запорожьем начали строить новый мост за 60 миллионов гривен, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте тaкже:

На городской маршрут вышел новый трамвай запорожского производства, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0