USD: EUR:
... в Запорожье
Вымогательство и хулиганство: в Запорожье открыли уголовное производство против школьниц, избивших сверстниц

Вымогательство и хулиганство: в Запорожье открыли уголовное производство против школьниц, избивших сверстниц

Полиция рассказала, что «светит» малолетним преступницам.

Случай буллинга произошел на территории спортплощадки школы в Шевченковском районе Запорожья. По сообщению пресс-службы ГУНП, 22 ноября в отдел полиции обратились родители потерпевших, заявивших об избиении своих детей.

Предварительное событие квалифицировали по ст. 125 (Преднамеренное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. По данному факту подразделением дознания сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Все потерпевшие девушки (16, 13 и 14 лет) направлены на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Согласно ему, телесные повреждения двух пострадавших квалифицируются как легкие, еще одна экспертиза продолжается.

В ходе проведения следственных действий сотрудниками полиции установлены нарушившие травмы лица. Это четыре девушки в возрасте от 15 до 16 лет.

6 декабря, после того, как видео было обнародовано в социальной сети, по процессуальному руководству Шевченковской окружной прокуратуры, уголовное производство было переквалифицировано на ч. 2 ст. 296 (Хулиганство), а также открыт еще по ч. 2 ст. 189 (Требование) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос сообщения злоумышленницам о подозрениях и избрании мер. Самая строгая санкция по этим статьям предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.


Читайте также:

В Запорожье пьяный водитель врезался в два припаркованных авто и сам вызвал на место ДТП патрульных, — ФОТО

На запорожской трассе столкнулись грузовик и легковушка: пострадал молодой парень

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Марина2021-12-07 20:44:49
Как мне связаться с родителями девочки,булинг в школе??