USD: EUR:
... в Запорожье
От продажи подакцизных товаров запорожские громады ежемесячно получают почти 13 миллионов

От продажи подакцизных товаров запорожские громады ежемесячно получают почти 13 миллионов

С начала года запорожские продавцы подакцизной продукции уплатили 90,5 миллиона гривен акцизного налога.

Об этом сообщил и.о. начальника ГУ ДФС в Запорожской области Валерий Манько.

Ежемесячные поступления платежа в 2019 году составили почти 13 млн. Только за первые два летних месяца от розничной реализации алкогольных и табачных товаров казны Запорожской области получили 33 миллиона, что на 2,7 миллиона больше, чем в июне-июле прошлого года.

Физические лица-предприниматели и предприятия г. Запорожье за ​​семь месяцев направили в городскую казну 26 миллионов, в бюджеты г. Мелитополь, Мелитопольского и Веселовского районов поступило 24,5 миллиона, г. Бердянск, Бердянский и Приморский район — 10,7 миллиона, г. Энергодар, Каменка-Днепровский и Великобелозерский районы — 8,5 миллиона. В казну Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов отправились 6,3 миллиона, Васильевского и Михайловского районов — пять миллионов, Ореховского и Гуляйпольского районов — три миллиона, Пологовского, Бильмацького и Розовского районов — 2,8 миллиона., г. Токмак, Токмакский и Черниговский районы — около двух миллионов, Акимовский и Приазовский районы — почти полтора миллиона.

Напомним, пятипроцентный акцизный налог платят субъекты предпринимательства, которые в розницу реализуют алкогольную продукцию и табачные изделия, имея соответствующие лицензии. Платеж полностью зачисляется в бюджет той территории, где осуществляется торговля.

Читайте также: В Запорожской области автобусы оборудовали валидаторами

1

смерть2019-08-15 13:17:32
Эти деньги-Здоровье Долголетие Запорожцев .тратьте их медицину!!!