USD: EUR:
... в Запорожье
Верховный суд стал на сторону депутата Запорожского облсовета

Верховный суд стал на сторону депутата Запорожского облсовета

Верховный суд удовлетворил кассационную жалобу и отменил решения суда, которыми депутата областного совета Ярослава Гришина обязали опровергнуть обвинения в адрес руководителя аппарата облсовета Владимира Подорожко.

Напомним, эта история началась еще в июле 2017 года на сессии областного совета. Тогда депутат за трибуной обвинил управляющего делами исполнительного аппарата областного совета Владимира Подорожко в получении зарплаты «на стороне». После этого чиновник обратился в суд, чтобы оспорить слова депутата.

Позже Шевченковский районный суд удовлетворил иск руководителя аппарата Запорожского облсовета, Апелляционный суд оставил решение в силе. Впрочем, в итоге Верховный суд стал на сторону депутата.

«Скасовувуючи рішення судів, Верховний суд врахував правові позиції Європейського суду з прав людини. Правовий статус чиновників відрізняється від статусу громадянина України та може підлягати розширювальній оцінці та аналізу», – сообщил Ярослав Гришин на своей странице в социальной сети.

Читайте также: Украинский лоукостер запустит 5 новых бюджетных рейсов из Запорожья

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

4

Политотдел2019-11-15 12:52:06
Ярослав Гришин - политический скоморох и проходимец, еврей с русской фамилией и в украинской вышиванке - это круто ! Иуда, рядящийся в украинского "патриота" во главе местного отделения партии УКРОП (Украинской Олигархической Партии ), он не просто слепо исполняет задания Корбана и Коломойского, а исполняет их творчески, вкладывая в это всю бездну своего бездушия, цинизма и шарлатанства ! По профессии он – крючкотвор ,действующий идиотскими приемами.Когда в суде слушается дело его подзащитного, он нанимает сопляков для того,чтобы те мешали процессу воплями и прочими идиотскими выходками. Прошел в облсовет благодаря обману наивных избирателей, поверивших,что "Укроп" в самом деле украинские патриоты и их эмблема - огородное растение.На самом деле это - стилизованное изображения символа сионизма - меноры. Цель "Укропа" - создание Днепропетровского каганата и расширение его за счет Запорожской обл. Подобным образом Израиль захватил территорию Палестины и расширил её, завоевав территории сопредельных государств. ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !
Артем2019-11-15 06:48:06
Гришин и не юрист и не политик, он просто популист
Гость2019-11-15 00:15:33
От этого Гришин не стал лучше. Он на трассе погубил человека и кажется уже выкрутился.
Адвокат2019-11-14 22:40:05
Купил Верховный суд???