USD: EUR:
... в Запорожье
Вчера вечером российская армия нанесла еще один ракетный удар по Запорожью (ОБНОВЛЕНО)

Вчера вечером российская армия нанесла еще один ракетный удар по Запорожью (ОБНОВЛЕНО)

АКТУАЛЬНО: В связи со сложной ситуацией и необходимостью пребывания в укрытиях со слабым интернетом, читайте оперативные новости сайта в нашем телеграм-канале: https://t.me/onenews_zp.

ОБНОВЛЕНО: в Запорожской областной военной администрации опровергли информацию о вечернем ракетном ударе.

Вчера, 12 мая, в 23:00 российская армия нанесла еще один ракетный удар по Запорожью.

Эту предварительную информацию сообщают Силы обороны Запорожского края.

Информацию о разрушениях и пострадавших уточняют.

Напомним, кроме того, вчера утром, около 10 часов, российские войска запустили крылатую ракету по Запорожью. Как стало известно, ракета попала в заповедную часть острова Хортица и стала причиной пожара. Жертв и пострадавших нет.

Оккупанты обстреляли жилые дома в трех населенных пунктах Запорожской области: три человека погибли и 11 ранены, — ВИДЕО


Читайте также:

В Запорожской области российские оккупанты разграбили асфальтные заводы и базы предприятий, которые занимаются ремонтом дорог, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

13

Василь Васильович2022-05-15 09:39:28
В «днр» нарастает страх Когда ты ходишь среди денеэровцев и слушаешь, что они говорят, удивлению нет предела. Российские войска вместе с отбросами из оркостана под названием «днр» 8 лет методично обстреливали украинские населенные пункты и позиции ВСУ. Они даже насмехались над тем, что ВСУ не стреляют в ответ и думали, что так будет всегда. В ноябре 2019 года в «днр» объявили, что вся Донецкая область принадлежит им. Ну так им захотелось! А 24.02.2022 вместе с регулярными войсками РФ начали наступать на ВСУ, разрушая города и убивая мирных жителей Украины. При этом, все СМИ «днр» называют войну - «освобождением от нацистов». Сейчас в «днр» истерика! «Что же это такое, как такое могло случиться, что в городе нет работы, продуктов питания и медикаментов, все мужчины на войне, а тут еще и ВСУ обстреливают окраины Донецка?» Они думали, что ВСУ будут смотреть на постоянные обстрелы россиянами Бахмута, Авдеевки, Песков, Очеретино, Краногоровки, Марьинки, Курахово и не отвечать? ВСУ действительно весьма успешно уничтожают склады с оружием и боеприпасами, места базирования российских войск и их позиции под Донецком, Ясиноватой, Горловкой. Но видите ли, это им не нравится! Их мужья и сыновья пошли убивать украинцев, но они не думали, что назад им привезут трупы! И весьма удивляются, когда им говорят, что это ответ на наступление и обстрелы российских войск! Удивляются: «Так раньше такого не было!» Ну вы же приветствовали, когда Россия призвала ваших мужей захватывать Украину. Вот война и пришла в ваши дома с разрушениями и смертями ваших близких. Не Украина, а вы с российской армией пошли войной. Теперь расплачиваетесь! И везде в «днр» одно вранье. Местное телевидение убеждает всех, что «Мариуполь разрушили украинские националисты», а «благородные» денеэровцы его восстанавливают! Оказывается, люди убегали из Мариуполя не от обстрелов российских войск, а от «Азова». А тут новая истерика:«ВСУ обстреляли поселок Владимировку. Там же люди? С точки зрения законов человеческих мне трудно объяснить такие обстрелы», - вопрошает российско-орковской военкор Андрей Гусельников. А где же он был, когда российская артиллерия и авиация уничтожали все в Волновахе и Мариуполе? Ну это же делали российские войска, им все можно, они ж «асвабадители»! Могут убивать, насиловать, грабить? А тут наши войска дали ответ и разнесли позиции российской артиллерией, обстреливавшей ВСУ. И военкор сразу же вспомнил про человеческие законы? Не поздно ли! А знаете, почему весь этот вой? Три дня назад ВСУ разбили передовые позиции российских войск и освободили село Павловку вблизи Угледара. Это первый населенный пункт, освобожденный ВСУ в Волновахском районе. А дальше дорога идет на Владимировку, Волноваху и трассу Донецк-Мариуполь! Орки этого не ожидали. И как теперь объяснить одурманенному пропагандой пиплу дыры и РФ, что «вторая армия мира» отступает уже не только от Харькова! Орков охватил настоящий страх! А скоро из Великоанадольского леса и прилегающих посадок этого района по оккупантам ударят украинские партизаны, которые давно присмотрелись к их позициям. Тут не удивляться и возмущаться нужно, а скорее бежать на Ростов, пока дорога открыта!
11111112022-05-14 03:18:50
ебать вы придурки хохлосвинячьи!
Степан2022-05-13 18:15:35
Зиппенхафт на россии. Уже скоро Начну немного издалека. Вата начала что-то подозревать: оказывается ёбнутый не совсем понял, что вторжение в Украину не будет лёгкой прогулкой и есть ряд как стратегических, так и тактических просчётов. Но критиковать ебнутого ссыкотно. Поэтому сейчас начнется шикарный процесс по поиску виноватых и... И будет весело. Особенно русским генералам. Кстати, специально для русскочитающих и русскосмотрящих глаз, я это об этом пишу на русском. Причина -русскодумающая голова не тянет по техническим характеристикам выучить даже свой язык, не говоря уже об иностранных. Ладно, перейдем к сути. По состоянию на сейчас на росии срочно нужно найти виноватых в том, что недонация недостраны(они так о нас думают) убивает "арийцев" так, как этого не делал ещё никто за всю историю рф. Повторюсь, ебнутого критиковать опасно, поэтому начнут с генералов. В лучших традициях нацисткой Германии Ну, а в Германии во времена ебнутого усатого применяли зиппенхафт. Если коротко, то зиппенхафт был возрожден, чтобы оправдать наказание родственников за проступок члена семьи. При чем, самое интересное то, что родственники лиц, обвиняемых в преступлениях против государства, разделяли ответственность за эти преступления, а иногда и казни. Более того, Гиммлер и вся нацистская пропаганда оправдывали использование зиппенхафта тем, что подобная практика существовала у древних германцев, что очень старый обычай и что нормально ввести абсолютную ответственность для родственников. Кстати, придумал и привел этот термин в действие нацист, которого звали роберт вагнер. Этот чувак известен тем, что приказал городам Бадена следовать принципу выжженной земли(разрушать инфраструктуру то есть) + тем, что отдал приказ сопротивляться до последнего кухонного ножа + тем, что его жену отдали в Париж в апреле 1945 года в бордель для алжирцев, где она покончила жизнь самоубийством. А вообще это животное, вагнер, достойно отдельной статьи, так оно было еще тем уебком. Но о нем в следующий раз, вернёмся к русским генералам На фронте у рф провалы, гений ебнутого критиковать нельзя, а значит будут виноваты кто? Генералы, которые не выполнили приказ. Вместе с семьями. Я, если честно, уверен в том, что семьи тупо всех генералов рф уже невыездные из рф. Но то, что для "мотивации" лампасов выполнить хотелки путина будут обязательно использовать инструменты времен ебнутого немца, как мне подсказывает интуиция, вопрос времени Не удивлюсь вообще, если к генералам будет вообще применена некая смесь из зиппенхафта и "приправ" времён ссср, по отношению к родственникам лампасов + это все будет в "гарнире" из "ежовщины". Но то, что репрессии будут и к генералитету рф, и к их членам семей - факт. Ибо больше делать виноватыми некого + ёбнутый может за счёт этого повысить свой имидж "решалы", "отца нации", который наказывает. Более того, все это произойдет в ближайшее время (лично я ставлю на месяц максимум), ведь русское быдло хочет головы виновных уже и сейчас, ибо не желает мириться с реальностью, о которой по ватовизору не расскзывали. Соответственно, счёт идет на дни, когда генштаб рф должен будет обязательно найти крайних в проебах в Украине и показательно, по приказу ссыклокомандующего, который не был ни разу на фронте, покарать. И, сука, вот здесь начинается самое интересное. Причина - генералы не любят, когда их наказывают. Поэтому образуется некий снежный ком: генерал будет пытаться спихнуть вину в проебах на разведку, разведка на командование, командование на плохую подготовку солдат, солдаты на плохое обеспечение, обеспечение на несвоевременные поставки вооруженний.... Ну и так далее. Ибо никто не захочет из лампасов нести ответственность за всех, кто проебали точно не меньше, чем сам генерал. А дальше будет еще интереснее - военные рф между собой как-то договорятся (да, часть накажут, несомненно - десяток-второй прапорщиков посадят и на том все закончится) и виноватыми сделают тех, кто подрывают дух оккупационной армии. И если с так называемыми либералами на россии понятно, что они попадут под каток репрессий, то часть ваты из числа лидеров мнений немного не соображает, что их это все кино тоже коснется. Вместе с семьями Смотрите, как все просто для генералов: хуй с ним, что семья невыездная теперь никуда и недвижимость в Европе забрали, осталось тупо решить как уйти с должности по состоянию здоровья. Но до этого, до увольнения из рядов оккупационной армии рф, нужно сместить фокус вины на тех, кто своей писаниной провалили условное наступление на Киев - обвинить всю эту гру-шную пиздоту, по типу стешина, коца и т д в том, что они: В открытом доступе писали секретную информацию В открытом доступе занимались деморализацией личного состава русской оккупационной армии В открытом доступе выкладывали планы наступлений В открытом доступе выкладывали фотографии техники, которую потом сжигали ВСУ Ну и так далее(был бы писака, статья для него найдется, ага). В результате, снежный ком, который уже движется и который становится все больше и больше, увеличится вновь в размерах: зиппенхафт применят по отношению к гру-шным писакам - репрессии коснутся не только условного пенсионера сладкова, но и его семьи. При чем, кайф ситуации даже не в том, что статью для всех писак найти проще простого(вот тут, в этой публикации, ты, холоп, усомнился в гении нашего генералитета), а в том, что вся эта пиздобратия обеими руками за доносы и... И попадет либо на тюрьму вместе с семьями, либо в немилость, либо станет врагами народа именно из-за доносов, которые напишут те вчерашние коллеги по пропагандистскому цеху, кто не захотят, чтобы на них написали доносы Мораль. Пломбирно звучит, не так ли, а, россияне?) Конец
Степан2022-05-13 18:13:42
Клоуны в цирке существенно отличаются от клоунов в жизни — в них серьёзности и ответственности больше" Российская власть превратилась в цирк уродов. Взятки, кумовство, тотальное вранье, а теперь и война. Каждый день все более безумные номера.
Ответ для ватников2022-05-13 18:11:07
Почему Кремль не дает тяжелое оружие боевикам, мобилизованным в ОРДЛО? Можно обратить внимание, что там, где ВСУ бьют отмобилизованных (силой, я напомню) боевиков из Луганска и Донецка, там как правило их разваливают, так как помимо низкого боевого духа, им еще и не дают нормальной экипировки, чего уж говорить о каких-нибудь тяжелых системах. Дошло до того, что в ОРДЛО уже формируют стрелковые полки. Именно так, а не мотострелковые. То есть, как в начале прошлого века, просто пехота без нечего. Почему это так? Смотрите - это классика использования прокси сил. У Израиля в прошлом тоже был свой "ЛДНР" в Ливане. Это так называемый ЦАДАЛЬ - Армия юга Ливана. Тоже анклав. Тоже создана самим Израилем. Тоже состояла из местных ливанцев коллаборантов. Как шиитов, так и христиан. Тоже на 99% управлялось это все из Иерусалима. И тоже полностью снабжалось и вооружалось самим Израилем. Вооружен ЦАДАЛЬ был несравнимо хуже самой Армии обороны Израиля. Почему? Не потому что Израилю было жалко дать нормального снаряжения или топовой и современной техники. Нет. Потому что всегда есть страх нелояльности таких частей. Их переход на сторону врага, или вообще огонь по своим хозяевам. В армии Израиля были разработаны целые директивы на такие случаи, если будет переход боевиков ЦАДАЛЬ к врагу или бунты. Тоже самое и с украинскими коллобарантами. Для Кремля эти люди, это конечно же - украинцы. Да, предатели, но украинцы. Их лояльность не куплена, как лояльность Кадыровцев, например. Кремль держал их в дерьме, унижении и нищете 8 лет. Очевидно, что он не доверит им серьезного и тяжелого оружия. Даже без тяжелой техники и с винтовками Мосина, за ними все равно пристально присматривают ФСБ, Росгвардия и Кадыровцы. Резюмируя. Предателям и коллобарантам никогда не доверяют серьезного оружия. Потому как предавший один раз, всегда может предать второй.
Владимир Владимирович Путин2022-05-13 17:59:00
Я сдаюсь. Я был не прав. Можете плюнуть мне в лицо. Я капитулирую.
Владимир Рогов2022-05-13 17:57:01
Я дебил и ДОЛБАЁБ, продажная шкура, сосу у Путина за 30 сребреников.
Люба2022-05-13 17:16:52
Яночка,мы,обязательно,вернемся,домой,соседки.
Адольф Гитлер2022-05-13 16:07:27
Русские свиньи,я вас всех заберу к себе в АД,будем вместе гореть)
Виталий2022-05-13 15:39:24
Георгий ,подстилка ты кацапская
ДИМА2022-05-13 11:27:42
Читая коменты понимаеш что здесь пасутся агенты ФСБ.
Чмоня- российский военный!2022-05-13 11:21:51
Мы захватим мир,мы поставим Европу на колени,мы,да мы Шварцнеггера победим даже,я его на лопатки одной левой положу! Вот! Бойтесь,я грозно рычу.....гр.гр.гр....
ЗП2022-05-13 10:59:23
Бейте русских пидарасов! Уничтожайте! Смерть фашистам!