USD: EUR:
... в Запорожье
«Вас судить надо»: известный бизнесмен раскритиковал Кабмин за нехватку  кислорода для пациентов с COVID-19

«Вас судить надо»: известный бизнесмен раскритиковал Кабмин за нехватку кислорода для пациентов с COVID-19

В данный момент в украинских больницах – огромная нехватка в кислорода для пациентов с COVID-19.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил известный украинский блогер и бизнесмен, владелец сети магазинов медицинских товаров «Медтехника» Алексей Давиденко.

«В стране не хватает медицинского кислорода. Точнее, не самого кислорода, а ёмкостей, куда нужно его заправлять, чтобы доставлять в больницы. Все ёмкости, которые можно, уже используют, но этого не хватает. А больше взять негде, – написал Давиденко. – Во всем цивилизованном мире, уже давно ушли от такого архаизма, как обеспечение больницы кислородом при помощи привоза и замены баллонов. Там, прямо на территориях больниц ставят кислородные станции, которые этот кислород на месте вырабатывают и подают к койкам».

В то же время, по словам автора, в абсолютном большинстве больниц страны кислород получают от поставщиков – в баллонах.

«Аналогия простая. Представьте, вы хозяин коворкинга, где пьют воду в бутылях. У вас всегда было 10 бутылей на 50 человек. 8 месяцев назад вам сказали, что в ноябре количество людей в офисе пьющих воду может увеличиться в 10 раз. А вы так и не поставили питьевой фильтр на кран и не купили новые бутыли, – пишет Давиденко. – На этой неделе в Кабмине вдруг поняли, что в больницах не хватает кислорода, потому что в стране нет ёмкостей. Проблема в модернизации всей системы обеспечения кислородом наших больниц была абсолютно очевидна всем причастным ещё в марте. Теперь они обрывают все телефоны в поисках ёмкостей для хранения и транспортировки кислорода. Март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь – неужели вам этого было мало, чтобы закупить кислородные баллоны?! Не ИВЛ, не КТ, а обыкновенные ёмкости».

https://www.facebook.com/ukrdav/posts/4535386089869738

«За 8 месяцев. Можно было легко по всей стране в опорных больницах поставить новые автономные кислородные станции, сделать разводку и обеспечить бесперебойным медицинским кислород пациентов не только на период коронавируса, но и на десятилетия вперёд. Вместо этого вы ищите и не можете найти в ноябре обыкновенные металлические баллоны. Вас не увольнять надо – вас судить надо», – подытожил блогер.

Пост с критикой государственной политики собрал почти 700 репостов, почти 4 тысячи лайков и более 200 комментариев.

В Запорожской области зафиксировали абсолютный антирекорд по количеству новых случаев COVID-19


Читaйте тaкже:

В Запорожье в центре заповедного острова разрушается большой заброшенный комплекс зданий, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0