USD: EUR:
... в Запорожье
Ванна угловая для большого санузла: советы экспертов ДомоСпа

Ванна угловая для большого санузла: советы экспертов ДомоСпа

Удобное, функциональное и стильное санитарное помещение ― результат реализации продуманного дизайн-проекта. Опытные декораторы отмечают, что при создании макета просторной комнаты важно максимально эффективно использовать квадратные метры. Как показывает практика, работать со значительным пространством не всегда просто. Больше места ― больше задач, решить значительную часть которых поможет ванна угловая. Такой тип чаши активно используют для компактных санузлов, однако производители предлагают интересные решения и для просторных комнат. Детальнее познакомиться с продукцией европейских сантехнических брендов можно на сайте интернет-магазина «DomoSpa».

Как выбрать правильную модель?

Угловая ванна примечательна не только местом установки, но и симметричной формой. В этом сегменте нет лево- и правосторонних вариаций. Конфигурация большинства моделей ― четверть круга. Также в категории есть разработки с вытянутой овальной чашей или скошенным фронтальным бортиком.

Менеджеры DomoSpa рекомендуют при выборе сантехники руководствоваться такими характеристиками:

  • габариты. В больших комнатах можно монтировать изделия шириной 150-160 см и длиной 150-208 см;
  • вместительность. Самые объемные ванны, представленные в интернет-магазине, вмещают до 450 л;
  • материалы. В каталогах фабрик значительная часть разработки выполнена из акрила. Полимер дает возможность реализовать сложные формы. Кроме того, акриловые чаши ― легкие, простые в установке и транспортировке;
  • конфигурация. Обращайте внимание на контуры внутренней чаши. Эргономичный наклон спинки, смещенный в сторону слив, интегрированные подлокотники и сиденье делают рутинную гигиену значительно комфортнее;
  • комплектация. Некоторые изделия дополняются опорами, ручками, подголовниками. Если базовая комплектация включает только чашу, при необходимости вы сможете выбрать подходящие аксессуары дополнительно.

ТОП-5 производителей

Угловые ванны для санузлов со значительной площадью каких производителей выбирают украинцы? Эксперты проанализировали спрос на эту продукцию и представили рейтинг самых популярных брендов.

  1. Kolpa San. Словенская фабрика предлагает оригинальные решения для больших пространств. Объем ванн шириной 150-160 см равняется 385-410 л. Таких габаритов более чем достаточно для комфортной гигиены.
  2. Ravak. В ассортименте чешского бренда представлена одна модель с угловым монтажом. Лаконичная чаша NewDay доступна в двух типоразмерах и дает возможность удобно расположиться двое взрослых.
  3. Riho. Фабрика из Чехии делает акцент на практичности. Изделия из акрила оборудованы сиденьем и подлокотниками, что по достоинству оценили любители понежиться в ароматной пене.
  4. Excellent. Польская компания экспериментирует с формами. Среди продукции бренда числятся традиционные решения с круглыми бортиками и усеченными стенками.
  5. Koller Pool. Компания из Австрии предлагает добротные и практичные ванны. Каждая модель примечательна достаточной вместительностью, эргономичной конструкцией и вневременным дизайном.

0