USD: EUR:
... в Запорожье
В Заводском районе отремонтируют крышу физкультурно-оздоровительного комплекса почти за полмиллиона гривен

В Заводском районе отремонтируют крышу физкультурно-оздоровительного комплекса почти за полмиллиона гривен

Заводской районный физкультурно-оздоровительный комплекс получит новую кровлю за счет городского бюджета. На эти цели выделят 460 тысяч гривен. Об этом стало известно из проектов решения городского совета.

Физкультурно-оздоровительный комплекс расположен на улице Исторической 37-б и 37-в. В комплексе на постоянной основе занимаются чуть более 500 детишек. В этом году спорткомплекс был включен в программу «Физическая культура и спорт на 2016-2018 годы». Первоочередной задачей специалисты поставили ремонт кровли. На эти цели изначально из бюджета выделили 374 тысячи гривен.

Позже во время демонтажа конструкций крыши, оказалось, что потребуются дополнительные виды работ, которые не были включены в проектную документацию.  Строители запросили за капитальный ремонт дополнительно еще 86 тысяч гривен. Таким образом, общая стоимость ремонта крыши составила уже 460 тысяч гривен.

Напомним, что бюджет целевой программы «Физическая культура и спорта на 2016-2018 год» составил 59 миллионов гривен. Из них на 2017 год – 34 миллиона гривен на ремонт помещений ДЮСШ, приобретение оборудования и спортивного инвентаря, проектные работы по реконструкции летнего спортивного лагеря, оснащение муниципального клуба «Металлург» и многое другое.

0