USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье

В Запорожье "Заря", не забив дважды пенальти, уверенно обыграла "Львов"

На «Славутич-Арене» состоялся результативный матч 21-го тура УПЛ, в котором были и голы, и не забитые пенальти, и много жёлтых карточек

Сегодня, 4 марта, на запорожской «Славутич-Арене» прошел матч 21-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» принимала футбольный клуб «Львов».

После вчерашней победы киевского «Динамо» над «Колосом», столичный клуб снова оказался на втором месте чемпионата. Поэтому, чтобы возобновить обретенные в прошлом туре позиции в турнирной таблице и обойти киевлян, подопечным Юрия Скрипника нужно было брать три очка в матче со «Львовом».

Казалось, что коуч луганчан полностью держал игру под контролем. И, хотя сегодня Скрипник выпустил далеко не ключевой состав в основе, команда неплохо начала с первых минут встречи. Голкипер «Зари» Николо Василь, которому сегодня доверили последний рубеж, еще долго не вступал игру, так как мяч был на половине гостей.

Однако позже львовяне дали поработать и проявить себя 24-летнему киперу. Местами игру можно было даже назвать валидольной.

На перерыв футболисты ушли с ничейным нулевым счетом. Зато «Львов» заработал аж три желтые карточки.

А вот вторую половину хозяева встречи начали очень активно. И такая активность принесла результат уже на 54-й минуте матча — Максим Лунёв отдал передачу в центр штрафной площадки «Львова», где в тот момент находился Владислав Кабаев. Влад принял мяч и точно пробил по воротам — 1:0.

Удвоить счет футболисты «Зари» могли на 73-й минуте. После попадания мяча в руку футболиста «Львова», арбитр назначил пенальти. Его пробил Артем Громов, однако Богдан Сарнавский был на высоте. Голкипер гостей угадал, куда ударит Громов, и без труда взял мяч.

Второй гол в ворота «Львова» забил, вышедший на замену Богдан Леднев. У гостей снова была «рука», но в этот раз за границей штрафной. Богдан пробил метров с 18-ти, и мяч сквозь стенку влетел в ворота — 2:0.

А на последних минутах защитник «Львова», стелившись в подкате, вновь сыграл рукой, и арбитр назначил второй пенальти. К мячу подошел один из главных страйкеров клуба — все тот же Богдан Леднев. Однако и ему не удалось переграть тёзку — Богдан Сарнавский снова угадал и взял мяч.

После этого пенальти арбитр встречи дал финальный свисток. 2:0 в пользу «Зари» и луганский клуб из Запорожья снова поднимается на второе место чемпионата, опережая «Динамо».

«Львов» сегодня обошел «Зарю» лишь по сэйвам и желтым карточкам. К слову, счёт по желтым — 3:5 в пользу львовян.