USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье за отмывание налогов организаторша конвертцентра отбыла мнимый срок

В Запорожье за отмывание налогов организаторша конвертцентра отбыла мнимый срок

В суде женщине вынесли приговор в виде лишения свободы сроком на 3,5 года, но из-за длительности следствия срок посчитали фактично отбытым

2 марта 2020 года Хортицкий районный суд Запорожья вынес приговор женщине, которая организовала преступную группировку (ст. 28 УК Украины), занимающуюся подделкой документов для регистрации юр и физ лиц (ст. 205 УК) с целью предоставления фиктивных услуг другим юрлицам для минимизации налогов и уклонения от них.

Следствием установлено, что обвиняемая для осуществления протиправной деятельности привлекла трех ранее судимых жителей Запорожья и ранее судимую жительницу Днепра. Все они были осуждены за аналогичные преступления.

Данная преступная группировка в период с 2015 по 2016 годы, путем подделки документов, и регистрации подставных лиц, взяла под свой контроль ряд юридических лиц, с помощью документов которых оказывали незаконные услуги по отмыванию денег.

На период следствия женщине была избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста с условием являться в суд по первому требованию и не общаться с подельниками. Этот арест и был включен в срок.

Хортицкий райсуд назначил организаторше конвертцентра 3,5 года тюрьмы и включил пребывание под домашним арестом в общий срок отбывания наказания. Таким образом, после оглашения приговора, женщина осталась на свободе.

«Считать срок основного наказания в виде трех лет шести месяцев лишения свободы фактически отбытым», — говорится в приговоре суда.


Читайте также:

Фирташ подаст в суд на Кабмин из-за запорожского завода

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

2

Читач2020-03-15 00:22:24
Термін- УМОВНИЙ! А не- уявний.
Адвокат2020-03-14 21:58:37
Поделилась! И не выдала тех, кому безналичные казенные гривны переводила в наличные и сугубо личные доллары.