USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в центральном матче тура

В Запорожье в центральном матче тура "Заря" победила "Шахтер", — ВИДЕО

Матч состоялся при пустых трибунах в связи с введенным общенациональным карантином

Вчера, 15 марта, в Запорожье состоялся центральный матч тура второго этапа Украинской Премьер-лиги. На «Славутич-Арене» луганская «Заря» принимала донецкий «Шахтер».

Этот матч ожидали запорожцы и он обещал быть одним из многочисленных по количеству болельщиков, ведь в гостях — гранд украинского футбола, а хозяева на протяжении всего сезона демонстрируют уверенную и динамичную игру, в результате которой команда Виктора Скрипника занимает еврокубковые места в турнирной таблице УПЛ.

Вот и воскресный матч выдался на славу. Вчера «Заря» показала «Шахтеру», что готова быть в числе лидеров украинского футбола. Это выражалось в уверенных атаках хозяев.

«Шахтер», конечно, тоже проводил свои динамичные и острые атаки, но с завершающим ударом вчера у «горняков» что-то не сложилось. Кстати, во вчерашнем матче капитанскую повязку «Шахтера» доверили воспитаннику запорожского «Металлурга» Сергею Кривцову.

Согласно статистике матча, у подопечных Луиша Каштру было на три атаки больше, чем у футболистов «Зари». Однако удары в створ ворот — именно за луганской командой.

Один из таких ударов и принес победу «Заре». На 83-й минуте (8:03 в видеообзоре) после отскока от углового Богдан Михайличенко пушечным выстрелом вонзил мяч в сетку ворот. 1:0.

Такой результат на табло остался и после свистка арбитра. Плюс три очка, и «Заря» снова поднимается на второе место, но по количеству очков делит его с киевским «Динамо».

Видео «ТСН»

Читайте также:

Воспитанник запорожского футбола перенес операцию

Из Кичкаса в столичный район новостроек: воспитанник запорожского футбола показал свою квартиру в Киеве

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0