USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье суд дал 5 лет грабителю, разыгравшему

В Запорожье суд дал 5 лет грабителю, разыгравшему "спектакль" при похищении кошелька

Шевченковский райсуд вынес приговор рецидивисту с многолетним стажем, который попался на виртуозном ограблении

1 ноября 2019 года Шевченковский районный суд Запорожья вынес приговор местному жителю, история судимостей которого началась еще в 1995 году, в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Об этом «Первому Запорожскому» стало известно из судебного реестра.

Ранее мужчина был неоднократно судим и отбывал наказания в колониях Запорожской и Донецкой области. В его послужном списке кражи, грабежи, мошенничество и другие противозаконные действия.

Все это сделало из жителя Запорожья не просто рецидивиста, а преступника-виртуоза. Взять только тот эпизод, из-за которого он попался правохранителям.

В середине августа этого года преступник разыграл целый спектакль на улице Полякова. Приметив потенциальную жертву, грабитель обогнал мужчину и, якобы случайно, уронил кошелек, в котором были заготовлены сувенирные купюры по 500 гривен.

Ничего не подозревающий прохожий окликнул преступника, сказав что тот потерял кошелек. Этот виртуоз решил «отблагодарить» «нашедшего» кошелек мужчину, предложив ему в качестве гонорара 100 гривен. От жертвы требовалось лишь дать сдачу с пятисотки.

Но мужчина заметил, что деньги не настоящие и указал на это. Тогда преступник предложил дать сдачу с двухсотгривневой купюры. Мужчина достал свой кошелек, чтоб дать сдачу, что и требовалось злоумышленнику. Он увидел, что кошелек полон денег, и вырвал его из рук потерпевшего.

Сбежав с места преступления, преступник обнаружил в кошельке 3 500 гривен, которые успел потратить до своего задержания. А нашли его в тот же вечер.


Читайте также:

В Запорожье мужчина проделал хитрую схему ради похищения мяса из супермаркета

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0