USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье сняли обвинения с экс-террориста

В Запорожье сняли обвинения с экс-террориста "ЛНР"

Бывшего финансиста террористической организации «ЛНР» освободили от уголовной ответственности за добровольное сотрудничество с СБУ

Жителя Бердянского района, который с ноября 2015 по август 2019 года был участником террористической группы «7 отдельная гвардейская мотострелковая бригада 2-го Армейского Корпуса «Народная милиция ЛНР»», подконтрольной террористической организации «Луганская народная республика», за сотрудничество со следствием освободили от уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Следствие установило, что мужчина был принял в ряды террористической группы на должность финансиста. В его задачи входило обеспечивать материально-техническими средствами членов вышеупомянутой группировки. Сам лично в боях, убийствах, изнасилованиях, пытках, нападениях на предприятия и организации, мужчина не участвовал.

«Начиная с августа 2019 года гражданин «С.» добровольно прекратил участие и иное содействие деятельности в составе террористической группы и 08.09.2019 в рамках реализации специальной программы Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома», добровольно сообщил УСБУ в Запорожской области о соответствующей террористической деятельности и способствовал ее прекращению путем показов о совершении других преступлений, связанных с деятельностью террористических групп, подконтрольных «ЛНР»», — говорится в сообщении прокуратуры.

Учитывая изложенное, постановлением Жовтневого районного суда Запорожья от 21.11.2019 удовлетворено ходатайство прокурора и «С» освобожден от уголовной ответственности за совершенные действия.


Читайте также:

В Запорожье будут судить террориста «ДНР», который хотел устроить теракт в центре города

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0