USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье посадили военного, который воровал и продавал армейский бензин

В Запорожье посадили военного, который воровал и продавал армейский бензин

Ветеран АТО присвоил и продал более 1 тыс. литров армейского бензина

Как установило и доказало следствие, старший водитель автомобильного отделения Запорожского зонального отдела Военной службы правопорядка в течение мая—июля 2015 года присвоил 1050 л неиспользованного бензина марки А-76, принадлежащего государству. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры южного региона Украины.

«Неиспользованным» бензин стал благодаря тому, что военный подделывал логистические документы. За счет продажи казенного топлива, военнослужащий обогатился примерно на 19 тысяч гривен.

24 октября Жовтневый районный суд Запорожья вынес приговор военному, присудив ему четыре года лишения свободы.


Читайте также:

В Запорожской области мужчина угрожал председателю сельсовета

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

4

Анонист2019-10-28 19:35:07
В своем уме,за 1 т бенза 4 года мотать,тут за убийство уродов отпускают,ебаная страна,этот народ обречен
Запорожец2019-10-28 06:58:36
Во-во! Пацана засудили, а воры-коррупционеры, несмотря на открытые уголовные производства, продолжают дальше воровать на ремонте и строительстве новых дорог, на фальшивых фиктивных тендерах, на проведении конкурсов на пригородных и внутриобластных автобусных маршрутах по перевозке пассажиров и т.д. Туринок - когда Вы наведете порядок в Запорожской области. Президент Украины что сказал, полная замена коррумпированной воровской бывшей власти. А почему у Вас до сих пор остались заместители в ЗОГА, которые были замеченны в коррумпированных деяниях?На которых открыты уголовные производства, которые они пользуясь служебным положениям тормозят и пытаются закрыть их.
Горожанин2019-10-28 06:50:40
Адвокат, если не знаешь не пиши. Что такое А-76. Это тот же бензин с присадками, которые по техническим данным имеет октановое число близко 76. Присадками можно повысить октановое число по 92, 95. Шебелинка вообще выпускает беззин из газового конденсата- прямогонный бензин, и именно добавлением присадок в этот бензин добиваются увеличение октанового числа.
Адвокат2019-10-27 13:02:13
А-76 ещё при Советах перестали делать. За 2015 год любому можно шить любое преступление. Не поделился? За что ещё можно посадить? А почему патронов не подбросили?