USD: EUR:
... в Запорожье
40 койко-мест: в Запорожье подготовили места для размещения возможных зараженных коронавирусом

40 койко-мест: в Запорожье подготовили места для размещения возможных зараженных коронавирусом

В мэрии заявили о готовности города к любому развитию ситуации

Сегодня, 3 марта, в Запорожском городском совете состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам предотвращения занесения и распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Как сообщил советник городского головы Валерий Эделев, Запорожье готово к любому развитию ситуации. В данный момент в международном аэропорту делают температурный скрининг пассажиров, прилетевших из стран, где зарегистрированы случаи острой респираторной болезни СОVID-19. А железнодорожный вокзал «Запорожье-I» оборудовали помещением для временной изоляции людей с симптомами респираторных заболеваний. 

— В международном аэропорту «Запорожье» выполнены все требования и рекомендации Кабинета министров — температурный скрининг пассажиров, анкетирование и внешний осмотр. После заседания городской комиссии подобная работа ведется также и на железнодорожных вокзалах. Также мы разработали ряд мер на случай, если инфекция все же попадет в Запорожье, — заявил Валерий Эделев.

Советник мэра поделился, что главной госпитальной базой определили областную клиническую инфекционную больницу. Там уже подготовлены 40 койко-мест для пациентов с подозрениями на коронавирус. При необходимости дополнительные места будут развернуты на базе городских больниц Запорожья.


Читайте также:

В Запорожье стартовала информационная кампания против коронавируса, — ФОТО, ВИДЕО

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0