USD: EUR:
... в Запорожье
Сбежал из части и отобрал дорогой iPhone: в Запорожье осудили солдата-дезертира

Сбежал из части и отобрал дорогой iPhone: в Запорожье осудили солдата-дезертира

Житель Запорожья самовольно сбежал из расположения воинской части и попался на грабеже женщины, у которой отобрал Iphone Xs Max

23 января 2020 года Ленинский районный суд Запорожья признал виновным местного жителя за грабеж, который он совершил 1 октября 2019 года. Сперва суд вынес приговор в виде лишения свободы сроком на 2 года, но тут же заменил его на более мягкий — 1 год испытательного срока. Об этом «Первому Запорожскому» стало известно из судебного реестра.

К тому же, совершая преступление, молодой человек уже преступил закон. 27 сентября он самовольно покинул воинскую часть А-1126 в пгт Гвардейское Днепропетровской области, где проходил службу по контракту, чем нарушил Воинскую присягу и Конституцию Украины.

После того, как он сбежал из части, он направился в родное Запорожье. И уже 1 октября, возле дома 78 по ул. Станиславского вырвал из рук женщины Iphone Xs Max стоимостью почти 38 тысяч гривен.

Телефон ему пришлось вернуть, и теперь еще придется заплатить моральный ущерб потерпевшей в размере 7 тысяч гривен.


Читайте также:

В Запорожье двое несовершеннолетних избили и ограбили молодого человека

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

1

ARHIVARIUS2020-01-30 23:02:27
В прошлом году более 40 солдат 14-й бригады ВСУ в зоне боевых действий в Донбассе самовольно оставили расположение части и не вернулись из отпусков. Напомним, что в мае 11 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе. 22 мая под Мариуполем боевик ВСУ подорвался на минном поле при попытке дезертировать. Также 22 мая сообщалось, что военнослужащий 30-й бригады ВСУ дезертировал из зоны проведения так называемой «операции Объединенных сил» («ООС») в Донбассе, взяв с собой автомат АК-74 с боекомплектом. 19 мая сообщалось, что украинские боевики минируют подходы к своим позициям для борьбы с дезертирами. Добавим также, что в марте за неделю двое украинских военнослужащих перешли на сторону ЛНР. В начале июня в Донбассе два боевика ВСУ получили огнестрельные ранения в ходе пьяного конфликта. 3 июня в Донбассе боевик ВСУ попытался разобрать боеприпас и погиб от взрыва. В тот же день главный военный прокурор Украины Матиос назвал происходящее в украинской армии ужасом. Также 3 июня командование ВСУ скрыло очередные небоевые потери в Донбассе. 26 апреля Матиос заявил, что с начала войны в Донбассе в зоне так называемой «АТО» более 800 украинских боевиков покончили с собой. Ранее сообщалось, что в Донбассе боевик 93-й бригады ВСУ для развлечения подорвал гранатой сослуживцев в блиндаже. Напомним, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.