USD: EUR:
... в Запорожье
Шесть лет тюрьмы: в Запорожье осудили мужчину, хотевшего подорвать штаб Порошенко

Шесть лет тюрьмы: в Запорожье осудили мужчину, хотевшего подорвать штаб Порошенко

Житель Запорожья, которого в 2014 году обменяли с военнопленными «ДНР» в рамках минских договоренностей, получил заочный срок

27 января 2020 года Орджоникидзевский районный суд заочно признал виновным жителя Запорожья Сергея Рака виновным в планировании террористического акта и незаконном обращении с оружием, и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы.

Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на приговор суда.

Известно, что в августе 2014 года Сергей Рак познакомился в сети с жителем Запорожья, который так же как и он не воспринимал смену государственной власти в стране. При встрече Рак предложил своему новому знакомому подорвать помещение избирательного штаба партии «Блок Петра Порошенко» в одномандатном избирательном округе №76 в Запорожье на ул. 40 лет Независимой Украины.

Для выполнения теракта Сергей Рак выполнил все необходимые подготовительные действия: приобрел четыре самодельных взрывных устройства, а также выезжал к зданию избирательного штаба для того, чтобы окончательно определиться с местом закладки взрывного устройства и его мощностью.

В этом же месяце сотрудники СБУ вычислили Рака и предотвратили запланированный им террористический акт. А в декабре 2014-го обвиняемого Сергея Рака попал под обмен в рамках «Минских договоренностей» с бандформированиями так называемой «ДНР».


Читайте также:

Мелитопольская фирма поставляла бракованные запчасти для армии

В Мелитополе офицера осудили за неразборчивый почерк

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0