USD: EUR:
... в Запорожье
Хортица, музеи, фонтан и соцгород: в Запорожье назвали ТОП интересов туристов

Хортица, музеи, фонтан и соцгород: в Запорожье назвали ТОП интересов туристов

Почти половина иностранных туристов в нашем городе — из США и все они активно пользуются проектом «Умный гид»

В Запорожье в рамках проекта «Умный гид» на наиболее туристически привлекательных объектах установлены информационные таблички, которые оснащены NFC-метками, QR-кодами и информацией, нанесенной шрифтом Брайля. Отсканировав код с помощью смартфона, можно получить информацию об объекте на 7 языках (украинском, английском, немецком, китайском, французском, русском и турецком) с озвучиванием и 3D-визуализацией маршрута.

Запорожский Туристический информационный центр подвел итоги года, и составил рейтинг наиболее популярных среди туристов объектов в нашем городе, а также ТОП-стран, жители которых чаще всего бывали в Запорожье.

Итак, из иностранных туристов больше всего наш город посетили гости из США (47,2%), на втором месте — Англия (7,2%), на третьем — туристы из Израиля (4,6%). Четвертую строчку рейтинга занимает Россия (4,5%), пятую — Германия (3,7%), шестую — Голландия (3,6%).

Остальные 29,2% туристов, побывавших в Запорожье — это гости из Китая, Японии, Турции, Польши, Чехии, Словении.

ТОП самых посещаемых исторических мест в Запорожье такой:

  1. Соцгород (эта туристическая локация также вошла в ТОП 10 объектов по Украине, где заняла 5 место и стала наиболее сканируемым объектом в Украине с декабря 2018 по март 2019);
  2. Фонтан жизни;
  3. Остров Хортица;
  4. Музей техники Богуслаева;
  5. Запорожский областной краеведческий музей.

Читайте также:

В Запорожье археологи раскопали останки Александровской крепости, — ФОТО

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

1

Запорожец2019-12-27 08:30:03
Топ интересы Запорожья? Вы чуть не лишили туристов самого самого!!! Топы - это полное отсутствие архитектурного благоустройства - соседство миллионов рекламных досок и плакатов на старинных домах , неуправляемый хаос ларьковых незаконных "размножений" (скоро посреди проезжих частей они будут вырастать), "убитые" напрочь дороги (особенно во дворах). Вариант - на Песках провести экскурсию по холмистым заросшим чагарныками плантации, сплошь усеянные, словно Донецкий кряж, многотонными "залежами" бетона и камней от былых строительных времен. И это далеко не всё!!! Приезжайте в Запорожье и путешествуйте с удовольствием,...если сможете.