USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье

В Запорожье "накрыли" очередной конвертцентр, через который "отмыли" около 240 миллионов, — ФОТО

Организаторы «конверта» обслуживали предпринимателей со столицы и трех областей

На территории Запорожской области работал межрегиональный конвертационный центр, организаторы которого помогали обналичивать деньги предпринимателям из Запорожской, Днепропетровской, Киевской областей, а также города Киев. Об этом сообщает пресс-служба ГФС Украины.

Запорожские сотрудники ГФС, вместе с оперативниками СБУ и следователями прокуратуры, выявили и приостановили незаконную деятельность конвертцентра, который оказывал услуги по минимизации налогов, перевода безналичных средств в наличные, безосновательного формирования налогового кредита по НДС и дальнейшей легализации денежных средств.

Следствие установило, что организаторы создали ряд фирм, на счета которых компании реального сектора экономики перечисляли средства якобы за полученные услуги и/или реализованные товары.

Всего за 2018-2019 годы через конвертцентр прошло около 240 миллионов гривен.

«По результатам санкционированных обысков, проведенных в офисном помещении «конверта» и по адресам проживания фигурантов, изъято 675,4 тыс.грн и 15 тыс.евро неучтенной наличности, печати подконтрольных компаний и их финансово-хозяйственные документы, электронные носители информации, содержащие доказательства преступной деятельности, черновые записи, чековые книжки, компьютерная техника и др. доказательства в уголовном производстве», — сообщили в ГФС.


Читайте также:

Двое запорожцев создали собственный конвертационный центр, через который вывели 100 млн грн

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

1

Незнайка2019-11-08 22:14:38
Неужели Зеленский прикрутит благодатный фонтан наличных, который низвергается на больших чиновников??? Доллар уже по 24,5.