USD: EUR:
... в Запорожье
Карантин: в Запорожье и области массово закрывают детсады и школы

Карантин: в Запорожье и области массово закрывают детсады и школы

Запорожскую область охватывает волна заболеваний — в детсадах отсутствует по 7% детей, а в школах — более 8%

Как сообщили в пресс-службе Запорожского областного лабораторного центра МОЗ, на территории области на этой недели в школьных и дошкольных учреждениях увеличилось число отсутствующих. В школах отсутствует 8,4% детей (по причине ОРВИ — 6,3%), а в детсадах — 7%.

В связи с этим, в школах Запорожья и области приостановили занятия.

Из-за высокого уровня заболеваемости среди детей в Бердянске были закрыты на карантин до 31 января все школы и детские сады.

Кроме этого, полностью прекращены занятия детей еще в 4-х школах области — Тимошевский ООШ Михайловского района, Молочанской ООШ № 1 Токмакского района, Новоалексеевского УВК Приморского района и Владовской ООШ Черниговского района.

Также по приказам руководителей территориальных отделов образования (31 приказ) частично приостановлен учебный процесс в 51 классе 27-ми школ Запорожья и области . Среди них — 23 учебных заведения в Запорожье, а также школы Васильевского, Вольнянского, Запорожского и Черниговского районов.

Приостановили занятия и в семи дошкольных учреждениях области (закрыли восемь групп). Шесть групп находятся в разных садиках Запорожья (№ 14, №244, №282, №235, №286 и №229), еще одна группа — в детском саду Хмельницкого УВК Черниговского района.


Читайте также:

Лаванда, Богиня, Рикард и Таран: какими именами называли детей в Запорожье

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0