USD: EUR:
... в Запорожье
Против алкоголя и за ЗОЖ: в Запорожье десятки горожан 1 января устроили трезвую пробежку, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Против алкоголя и за ЗОЖ: в Запорожье десятки горожан 1 января устроили трезвую пробежку, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Кто-то доедает салаты и нарезку, а кто-то …1 января принимает участие в праздничной пробежке

Сегодня, 1 января, несколько десятков жителей Запорожья приняли участие в «Трезвой пробежке».

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».
Такая акция проходит не только в Запорожье, но и в других городах Украины.

Как рассказал организатор акции Вячеслав Новик из общественной организации «Трезвое Запорожье», такой забег проходит уже 9 год подряд.

Цель акции — показать, что Новый год необязательно проводить с алкоголем и перееданием. А здоровый образ жизни — это правильный выбор по жизни, к которому должен стремиться каждый.

Примечательно, что поучаствовать в трезвой пробежке приехали жители каждого района Запорожья и даже Запорожского района.
Все желающие начать 2020-й год спортивно собрались в 12:00 возле Часов влюбленных на бульваре Шевченко. После этого участники трезвой пробежки пробежали по проспекту Соборному до площади Фестивальной. Во время забега участники скандировали речёвки: «Трезвые родители — здоровые дети», «За трезвую Украину», «Молодежь — на стадионы» и др.

Организаторы акции говорят, что такая трезвая пробежка — это не только спортивное мероприятие, но и платформа для объединения единомышленников и поиска новых друзей — людей, которые живут активной жизнью. А многие участники акции уверены: провести 1 января активно и спортивно — это правильное начало года.

Напомним, вчера, 31 декабря, на арочном мосту в Запорожье устроили традиционные праздничные прыжки.

0