USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье чрезвычайник торговал оружием и боеприпасами, — ФОТО

В Запорожье чрезвычайник торговал оружием и боеприпасами, — ФОТО

Правохранители выявили и задержали одного из начальников ГСЧС за незаконную торговлю оружием

Начальник районного сектора ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области попался на сбыте оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины в Запорожской области.

Оперативники вычислили незаконного торговца оружием, «вели» его и в результате провели контрольную закупку — подозреваемый чиновник продал агенту револьвер системы «Наган» без серийного номера за 15 тысяч гривен.

«Согласно заключения экспертизы, револьвер является переработанным короткоствольным нарезным огнестрельным оружием, пригодным к осуществлению выстрелов боевыми патронами», — сообщили в полиции.

Оперативники нацполиции вместе с детективами Государственного бюро расследований провели обыски по местам службы и проживания задержанного. Они выявили и изъяли стрелковое оружие, боеприпасы и комплектующие к нему, а также мобильный телефон, по которому чрезвычайник связывался со своими клиентами.

Открыто уголовное производство по факту незаконного поведения с оружием (ч.1 ст.263 УК Украины). Теперь обвиняемому ГСЧСнику грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Читайте также:

В Запорожской области вблизи села нашли 29 мин и артснарядов

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0