USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской ОГА огласили конкурс на перевозки пассажиров на междугородных и пригородных автобусных маршрутах

В Запорожской ОГА огласили конкурс на перевозки пассажиров на междугородных и пригородных автобусных маршрутах

На конкурс выносятся маршруты, которые входят в утвержденную распоряжением председателя ЗОГА  сеть междугородных и пригородных автобусных маршрутов общего пользования в пределах области. Всего насчитывается 76 конкурсных объектов на 197 маршрутах.

Сам конкурс продлится до 26 июля включительно. К этому сроку заинтересованные перевозчики обязаны подготовить пакет документов в соответствии с требованиями.

На междугородных маршрутах протяженностью до 150 км допускается использование автобусов категорий М2 (имеет помимо места водителя более 8 мест для сидения и максимальная масса которого не превышает 5 тонн) и М3 (полная масса более 5 т), а на маршрутах протяженностью более 150 км — автобусов только категории М3, на пригородных маршрутах — автобусов категорий М2 и М3. Класс автобусов: на междугородных маршрутах до 150 км — А, В, II, III; более 150 км — в, II, III; на пригородных маршрутах — А, В, I, II, III.

Подвижной состав, который намерен презентовать перевозчик обязан соответствовать техническим и экологическим показателям, пассажировместимостью отвечать требованиям действующего законодательства в сфере автомобильного транспорта.

В ОГА также обещают проверить реальное количество транспорта, которое заявляет перевозчик. Попомо необходимого количества транспорта в автопарке конкурсантов также должно быть не менее 10% резервных автобусов от общего числа всего транспорта.

Еще одним из обязательных условий является наличие специального транспорта для перевозки лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения, в количестве до 35 % от общего количества автобусов. Такие автобусы и маршрутки должны быть комфортными для людей с недостатками зрения, слуха и с поражениями опорно-двигательного аппарата, а также предусматривать возможность установки внешних звуковых информаторов номера и конечных остановок маршрута, текстовых и звуковых систем в салоне для объявления остановок.

Согласно дополнительным условиям перевозчик  также обязуется в течение трех лет оборудовать весь свой транспорт, который работает на указанном в договоре маршруте (маршрутах), GPS-системами для осуществления контроля за соблюдением схем и графиков движения пассажирского транспорта. Перевозчики-претенденты должны обеспечить диспетчерский контроль и управление перевозками самостоятельно или с привлечением предприятия автобусных станций (по договору).

На момент пока не заработает монетизация перевозчики обязаны осуществлять льготные перевозки пассажиров согласно действующему законодательству.

1

гость2018-07-13 09:05:21
все эти конкурсы на бумаге, кто заплатит , тот и поедет.