USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской облгосадминистрации назвали размер средней зарплаты в области

В Запорожской облгосадминистрации назвали размер средней зарплаты в области

По данным облстата в Запорожской области средняя зарплата в 2,6 раза превышает минимальную

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной государственной администрации.

Размер реальной заработной платы (с учетом потребительских изменений) за период с января по июль 2019 года увеличился на 12,2% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Средняя зарплата в июле 2019 года выше на 22,1%, чем в июле 2018-го.

Таким образом, по состоянию на июль этого года, средняя зарплата одного сотрудника в Запорожской области составила 10924 грн, что в 2,6 раза превышает размер минимальной зарплаты (4173 грн).

По данным областного управления статистики, самая высокая зарплата зафиксирована у работников добывающей промышленности и разработке карьеров (20074 грн), поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха (17425 грн), металлургического производства, производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (17 193 грн), производства кокса и продуктов нефтепереработки (17159 грн), производства мебели, другой продукции, ремонта и монтажа машин (17048 грн).

Наименьшая зарплата в области — у сотрудников текстильного производства, производства одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов, временного размещения и организации питания, операций с недвижимостью.


Читайте также:

За кого готовы больше платить: названы самые высокооплачиваемые вакансии в Запорожье

0