USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области злоумышленник пытался расстрелять мужчину через открытое окно - ФОТО

В Запорожской области злоумышленник пытался расстрелять мужчину через открытое окно - ФОТО

Происшествие случилось в Энергодаре вчера, 1 сентября, около 20:00 в одной из многоэтажек по ул. Молодежной. Злоумышленник с улицы открыл огонь в открытое окно на первом этаже.

Житель квартиры, расположенной на первом этаже, услышал крики за окном, с требованиями выйти «для разборок». Кроме этого, его собаки последнего начали сильно лаять. 40-летний мужчина подошел к окну, чтобы понять что происходит. В какой-то момент преступник достал травматический пистолет и произвел один выстрел в окно. К счастью, пуля не зацепила человека. Злоумышленник выбросил пистолет возле дома и попытался скрыться.

2

На место происшествия выехала группа реагирования патрульной полиции и задержала подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний мужчина. На данный момент он проходит по статьям: похищение человека и незаконный оборот оружием (ст. 146, ч. 1,  и ст. 263, ч.1 УК Украины).

Что спровоцировало такое поведение — выясняют правоохранители. По всей видимости, проживающий в квартире и преступник были знакомы, пишет «МедиаЦентр».

3

0