USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области жители заплатили почти полмиллиарда гривен военного сбора

В Запорожской области жители заплатили почти полмиллиарда гривен военного сбора

Запорожские налогоплательщики с начала года перечислили 482 миллиона гривен военного сбора. Поступления превысили прошлогодние почти на 100 миллионов гривен или на 26% соответственно.

В частности, в ноябре в госбюджет поступило 48 миллионов гривен, что на 9 миллионов гривен  больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Об этом сообщил и. о. начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Валерий Манько.

В течение января-ноября наибольшие суммы обеспечили плательщики из Запорожья — более 248 миллионов гривен, Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов — 53,6 миллиона. гривен, Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов — 45,3 миллиона, Бердянск, Бердянского и Приморского районов — 36,6 миллиона гривен, а также Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов — более чем 25 миллионов гривен.

Напомним, военный сбор, ставка которого составляет 1,5 процента, уплачиваемого с полученных доходов, облагаемых налогом на доходы физических лиц в соответствии со статьей 168 Налогового кодекса Украины. В частности, это заработная плата, иностранные доходы, суммы вознаграждений и других выплат, начисленных в соответствии с условиями гражданско-правового договора, пассивные доходы, в том числе, роялти, дивиденды, страховые выплаты.

2

гость2018-12-18 18:15:42
грабеж населения продолжается,поэтому в окончание войны власть не заинтересована
Запорожец2018-12-18 13:47:04
А теперь главный вопрос: куда реально ушли эти деньги и кто даст на него ответ? Достаточно лозунгов. Куда потрачены деньги?!