USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области зарегистрировали 45 случаев невыплаты зарплаты сотрудникам

В Запорожской области зарегистрировали 45 случаев невыплаты зарплаты сотрудникам

Об этом стало известно во время совещания с арбитрами, посредниками и заведующими информационно-консультативных центров в Запорожской ОГА.

На заседании Национальная служба посредничества и примирения в Запорожской области подвела итоги работы за 2018 год. Служба занимается трудовыми спорами, анализирует и изучает  ситуацию совместно с местными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, профсоюзными организациями, объединениями работодателей, другими организациями на основе информации, полученной от арбитров, посредников и заведующих информационно-консультационными центрами Национальной службы посредничества и примирения.

За этот период отделение провело работу по урегулированию 45 случаев дестабилизации состояния социально-трудовых отношений на 42 предприятиях, касающиеся несвоевременной выплаты текущей заработной платы и погашения задолженности по ней. В течение 2018 года, при содействии Отделения, было погашено 20,9 миллиона гривен долга по заработной плате.

Наихудшая ситуация обстоит с долгами на двух предприятиях — ОАО «Запорожьеоблэнерго» и на ГП ГПИ «Запорожгражданпроект».

— Только совместная работа является залогом обеспечения социальной стабильности между сторонами трудовых отношений на предприятиях области. Важно понимание экономической ситуации, которая сложилась на предприятиях металлургической отрасли области. Уверен, что необходимо повышать уровень правовой культуры работников и работодателей и налаживать социальный диалог, — подытожил руководитель службы Сергей Четвертак.

0