USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали серийную мошенницу, орудовавшую на территории нескольких областей

В Запорожской области задержали серийную мошенницу, орудовавшую на территории нескольких областей

Ранее неоднократно осужденная жительница Луганской области подозревается в совершении 17 преступлений на территории Мелитополя, среди которых — мошенничества и кражи.

Кроме того, работниками полиции установлена причастность задержанной к уголовным преступлениям в еще трех областях Украины.

Так, 19 августа сотрудники Мелитопольского отдела полиции задержали 39-летнюю женщину, которая находилась в розыске за совершение мошенничества и кражи личного имущества.

Во время досудебного расследования уголовных производств было установлено, что разыскиваемая совершила ряд преступлений на территории Мелитополя. Женщина представлялась работником различных контролирующих организаций и под предлогом проверок требовала от предпринимателей и продавцов сдать денежные средства на временное хранение. Получив наличные, а в некоторых случаях даже золотые изделия граждан и товар, воровка исчезала.

Как сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции, 16 июня от действий злоумышленницы пострадала 68-летняя реализатор. К ней подошла злоумышленница, представившись работником отдела по защите прав потребителей. Под предлогом проверки она завладела 500 гривнами и золотыми серьгами. А 22 июня мошенница представилась бухгалтером рынка «Центральный» и под предлогом проверки забрала на «временное хранение» 700 гривен и 1200 долларов США.

21 августа злоумышленнице сообщили о подозрении в совершении 17 уголовных преступлений по признакам ч. 2 ст. 190 (мошенничество) и ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мелитопольским городским судом ей была избрана мера пресечения в виде ареста.

Самое суровое наказание, которое грозит злоумышленнице, — до пяти лет лишения свзлоободы.

Также установлена причастность задержанной к аналогичным преступлениям на территории Полтавской, Киевской и Херсонской областей. Продолжается досудебное расследование.

8

0