USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали серийного вора-рецидивиста - ФОТО

В Запорожской области задержали серийного вора-рецидивиста - ФОТО

Работники полиции разоблачили ранее судимого злоумышленника, который совершил на территории города Гуляйполе серию краж. На сегодня доказана его причастность к совершению шести преступлений. 

В Гуляйпольское отделение полиции поступило несколько заявлений от местных жителей о кражах. Вор ломал замки, подбирал ключи и проникал в гаражи и подвальные помещения, откуда похищал металлические изделия и другое имущество.

Во время отработки полицейские установили личность и задержали вора. Им оказался местный 22-летний житель. Задержанный уже привлекался к ответственности за совершение корыстных преступлений. На сегодня доказана его причастность к шести эпизодам. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции, 6 июля ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Согласно санкции инкриминируемой статьи, злоумышленнику грозит от трех до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

2

0