USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали ранее судимого преступника

В Запорожской области задержали ранее судимого преступника

До шести годам лишения свободы может ожидать ранее судимого мужчину, который обворовал дом жителя города Вольнянск.

Вчера, 14 мая, с сообщением о краже в Вольнянское отделение полиции обратился 59-летний житель Вольнянского района.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции. Полицейские провели тщательный осмотр и установили, что неизвестный путем повреждения входной двери проник в дом по улице Соборной в Вольнянске и похитил металлические изделия и наручные часы.

Полицейские опросили всех возможных свидетелей происшествия и начали оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и задержанию вора. Принятыми мерами розыска сотрудники криминальной полиции установили, что данное уголовное правонарушение совершил 47-летний житель Вольнянска. Злоумышленник признался в совершении преступления.

Кроме этого отмечается, что в конце декабря 2016 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение корыстного преступления.

Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Правоохранители проверяют злодея на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

0