USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали псевдоминера, который угрожал подорвать два ломбарда - ФОТО

В Запорожской области задержали псевдоминера, который угрожал подорвать два ломбарда - ФОТО

На выходных оперативники задержали псевдоминера мелитопольского ломбарда. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник Главного управления Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша.

Как оказалось, к совершению преступления причастен житель Бердянского района, который три месяцы назад совершил аналогичное преступление в Бердянске.

— Злоумышленник зашёл в ломбард по улице Труда и передал сотруднице коробку, якобы с ноутбуком для залога. Открыв ее, женщина увидела предмет похожий на взрывное устройство. Угрожая его применением, фигурант завладел 23 тысячами гривен. После преступления в Мелитополе он скрывался по месту жительства в Бердянском районе, где и был задержан, — рассказал начальник запорожской полиции.

Лжеминеру Бердянским судом избрана мера пресечения — содержание под стражей сроком на 2 месяца. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что в эту субботу, 23 декабря, в мелитопольском ломбарде заложили «бомбу». Позже взрывотехники выяснили, что преступник принес муляж, который не является взрывным устройством и не представляет опасности.

26167754_204721870101330_1584476629317634387_n

0