USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области за вырубку лесов нарушители заплатили 2700 гривен

В Запорожской области за вырубку лесов нарушители заплатили 2700 гривен

За 5 месяцев текущего года специалисты Госэкоинспекции в Запорожской области выявили нарушения в законодательстве про охрану и использование лесов и притянули к административной ответственности 27 нарушителей на общую сумму в 2703 гривен.

Об этом «Первому Запорожскому» сообщили в Государственной экологической инспекции Запорожской области.

Общая сумма ущерба за уничтожение лесных культур в 2017 году по расчетам специалистов-экологов составила 432 121 гривну. При этом в экоинспекции не указывают общую площадь повреждений.

А по данным прокуратуры за 2016 год в Запорожской области посадили 87 гектаров деревьев, в то же время вырубили 1337 гектаров леса. В прошлом году специалисты госэкоинспекции смогли притянуть к ответственности  69 нарушителей, которые уничтожили лесонасождения. Сумма ущерба составила 345 449 гривен, при этом сумма штрафа составила всего 7055 гривен.

Напомним, что по итогам прошлого года прокуратура готова вручить подозрение, одному из фермеров Вольнянского района за незаконную вырубку деревьев. Правоохранители задержали работников этого фермерского хозяйств, которые с помощью спецтехники проводили вырубку 359 деревьев с целью расширения земельного участка для посевной площади.

0